Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
LENOVO Tablet K11 PLUS 4G Qualcomm Snapdragon LTE / 11,4"/ 8GB / 256GB / Android 14
Código Inforpor: 70972
Referencia Fabricante: ZADT0057ES
LPI: 3,75 €
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | TÜV Rheinland Flicker Free TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Audio | |
| Número de altavoces incorporados | 4 |
| número de micrófonos | 2 |
| Batería | |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 12 h |
| Batería incluida | Si |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 8600 mAh mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 12 h h |
| Cámara fotográfica | |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 13 MP |
| Cámara frontal | Y |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Tipo de cámara trasera | Single camera |
| Cámara trasera con flash | Y |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 13 MP MP |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Características | |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Resolución de la pantalla | 2000 x 1200 Pixeles |
| Memoria interna | 8 GB |
| Anti-huellas | Y |
| Plataforma | Android |
| Certificación | TÜV Rheinland Flicker Free TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Tecnología de batería | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacidad de batería | 8600 mAh |
| Características del teléfono | |
| Llamada de voz | Y |
| Llamada de voz | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C °C |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Conexión | |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Y |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Y |
| WWAN | Installed |
| Estándar 4G | LTE |
| Conexión a red móvil | Y |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Generación de red móvil | 4G |
| Conexión a red móvil | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| WWAN | Instalada |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Estándar 4G | LTE |
| Generación de red móvil | 4G |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Contenido del embalaje | |
| Batería incluida | Y |
| Pluma stylus | N |
| Incluye teclado | N |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Pluma stylus | No |
| Incluye teclado | No |
| Control de energía | |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 10 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2 A |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Escala de eficiencia energética | A to G |
| Puerto de carga USB tipo C | Y |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V V |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 10 V V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2 A A |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Desempeño | |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Modelo del procesador | 680 |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento | UFS |
| Color del producto | Grey |
| Diagonal de la pantalla | 11.45 " |
| Fabricante de procesador | Qualcomm |
| GPS (satélite) | Y |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | Y |
| Sensor de proximidad | Y |
| Sensor de luz ambiental | Y |
| Acelerómetro | Y |
| Giroscopio | Y |
| GLONASS | Y |
| GPS | Y |
| BeiDou | Y |
| GPS | Si |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| Sensor de proximidad | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| GLONASS | Si |
| BeiDou | Si |
| Galileo | Si |
| Sensor magnetómetro | Si |
| Diseño | |
| Material de la carcasa | Metal,Polymethylmethacrylate (PMMA) |
| Tipo de dispositivo | Mobile tablet |
| Nombre del color | Luna Grey |
| Factor de forma | Pizarra |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Metal, Polimetilmetacrilato (PMMA) |
| Nombre del color | Luna Grey |
| Empaquetado | |
| Adaptador AC incluido | Y |
| Exhibición | |
| Retroiluminación LED | Y |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Diagonal de la pantalla | 29,1 cm (11.4") " |
| Resolución de la pantalla | 2000 x 1200 Pixeles Pixeles |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² cd / m² |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz Hz |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tipo HD | 2K |
| Anti-huellas | Si |
| Retroiluminación LED | Si |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico | Adreno 610 |
| Graphics chipset | Adreno |
| Adaptador gráfico | Adreno 610 |
| Graphics chipset | Adreno |
| Adaptador gráfico incorporado | Y |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Unidad de almacenamiento | UFS |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1000 GB |
| Memoria | |
| Memoria interna máxima | 8 GB |
| Memoria interna | 8 GB GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 8 GB GB |
| Micrófono | |
| número de micrófonos | 2 |
| Multimedia | |
| Número de altavoces incorporados | 4 |
| Navegación | |
| Galileo | Y |
| Otras características | |
| Código IP (International Protection) | IP52 |
| Factor de forma | Slate |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 520 g |
| Altura | 7.15 mm |
| Ancho | 268.7 mm |
| Profundidad | 168.96 mm |
| Ancho | 268,7 mm mm |
| Altura | 7,15 mm mm |
| Profundidad | 169 mm mm |
| Peso | 520 g g |
| Procesador | |
| Frecuencia del procesador turbo | 2.4 GHz |
| Fabricante de procesador | Qualcomm |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Modelo del procesador | 680 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,4 GHz GHz |
| Proyector | |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Puertos e Interfaces | |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Y |
| Tipo de conector de acoplamiento | Lenovo Pogo Pin |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Tipo de conector de acoplamiento | Lenovo Pogo Pin |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Resistencia | |
| Resistencia de la batería por ciclo | 5160 min |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | E |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Clase de reparabilidad | A |
| Código IP (International Protection) | IP52 |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Resistencia de la batería por ciclo | 5160 min min |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | E |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Clase de reparabilidad | A |
| Sensores | |
| Sensor magnetómetro | Y |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Vídeo | |
| Tipo HD | 2K |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
