Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
AISENS-FUENTE ALIMENTACION ATX 500W OEM, PLATA
AISENS-FUENTE ALIMENTACION ATX 500W OEM, PLATA
Código Inforpor: 70634
Referencia Fabricante: ASPC-500ATX-SEO
EAN: 8435739904053
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 23x10x16
Peso (Kg): 0,98
Volumen (m3): 0,00368
AISENS-FUENTE ALIMENTACION ATX 500W OEM, PLATA
| Características | |
| Utilizar con | PC |
| Funciones de protección de poder | Over current,Over power,Over voltage,Overheating,Short circuit,Under voltage |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Y |
| Control de energía | |
| Corriente de entrada | 2.5 - 5 A |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 28 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 21 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 30 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.5 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Potencia total | 500 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Datos logísticos | |
| Alto de la caja principal | 265 mm |
| Ancho de la caja principal | 335 mm |
| Longitud de la caja | 495 mm |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Peso neto de caja | 10650 g |
| Volumen de caja | 43944 cm³ |
| Desempeño | |
| Color del producto | Silver |
| Versión ATX | 2.0 |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Certificados de conformidad | CE,RoHS |
| Diseño | |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Tipo de enfriamiento | Active |
| Diámetro de ventilador | 120 mm |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 1065 g |
| Profundidad del paquete | 230 mm |
| Altura del paquete | 95 mm |
| Ancho del paquete | 157 mm |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 85 mm |
| Ancho | 140 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Volumen del paquete | 3430 cm³ |
| Puertos e Interfaces | |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Número de conectores de energía SATA | 4 |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | Y |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Y |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 350 mm |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 350,500 mm |
| Longitud del cable de alimentación CPU | 350 mm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 350,500 mm |
| Número de cables de alimentación SATA | 2 |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
