Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
SAMSUNG Tablet Galaxy Tab A11 8,7" / 4GB / 64GB / Octacore / 4G / Gris Grafito
Código Inforpor: 70574
Referencia Fabricante: SM-X135FZAAEUB
EAN: 8806097744245
LPI: 3,75 €
| Audio | |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Batería | |
| batería extraíble | N |
| Cámara fotográfica | |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Cámara frontal | Y |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Tipo de cámara trasera | Single camera |
| Cámara trasera con flash | N |
| Características | |
| Plataforma | Android |
| Capacidad de batería | 5100 mAh |
| Memoria interna | 4 GB |
| Resolución de la pantalla | 1340 x 800 Pixeles |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Conexión | |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Y |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | N |
| Dual SIM apoyo | N |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándares 3G | UMTS |
| Conexión a red móvil | Y |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Generación de red móvil | 4G |
| Wi-Fi Direct | Y |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,1900,2100 MHz |
| Control de energía | |
| Escala de eficiencia energética | A to G |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Puerto de carga USB tipo C | Y |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 15 W |
| Desempeño | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| GPS (satélite) | Y |
| Sensor de proximidad | Y |
| Sensor de luz ambiental | Y |
| Acelerómetro | Y |
| Magnetómetro | Y |
| GLONASS | Y |
| GPS | Y |
| BeiDou | Y |
| Color del producto | Grey |
| Diagonal de la pantalla | 8.7 " |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de pantalla | TFT |
| Diseño | |
| Tipo de dispositivo | Mobile tablet |
| Exhibición | |
| Número de colores de la pantalla | 16 million colours |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2000 GB |
| Memoria del usuario | 44.3 GB |
| Multimedia | |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Navegación | |
| Galileo | Y |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Y |
| Otras características | |
| Código IP (International Protection) | IP52 |
| Periodo de actualización de seguridad | 30 September 2032 |
| Factor de forma | Slate |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 337 g |
| Altura | 211 mm |
| Ancho | 124.7 mm |
| Profundidad | 8 mm |
| Procesador | |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2.2 GHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Redes móviles | |
| Admite bandas 4G | 700,800,850,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Resistencia | |
| Resistencia de la batería por ciclo | 5620 min |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | C |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1200 |
| Clase de reparabilidad | C |
| Sistema de lentes | |
| Autoenfoque | Y |
| Vídeo | |
| Tipo HD | WXGA+ |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
