Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK Archer TX1800U Nano WLAN 1800 Mbit/s WIFI 6
Código Inforpor: 70172
Referencia Fabricante: ARCHER TX1800U NANO
EAN: 8885020627343
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 16X16X3
Peso (Kg): 0,18
Volumen (m3): 0,00077
| Antena | |
| Diseño de la antena | Internal |
| Características | |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Y |
| Componente para | PC/Notebook |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Conexión | |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK,WPA3 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1800 Mbit/s |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz / 5 GHz) |
| Wifi | Y |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida | Y |
| Control de energía | |
| USB con suministro de corriente | Y |
| Desempeño | |
| Color del producto | Black |
| Diseño | |
| Interno | N |
| Indicadores LED | Status |
| Antena | Y |
| Otras características | |
| Estándares de red | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Tecnología de conectividad | Wireless |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 7.5 mm |
| Ancho | 26.8 mm |
| Profundidad | 15.7 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz de host | USB |
| Versión USB | 2.0 |
| Interfaz | WLAN |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 11 |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
