Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK Camara IP VIGI S325 Full-Color de 2MP exteriores
VIGI 2MP Outdoor Full-Color Bullet Network Camera
2MP High Definition and 24h Full-Color
LightPro Night Vision
Human & Vehicle Classification
Smart Detection
Smart Video Enhancement Technology
Built-in Microphone
IP67 Weatherproof
H.265+ Compression Technology
Código Inforpor: 70000
Referencia Fabricante: INSIGHT S325(4MM)
VIGI 2MP Outdoor Full-Color Bullet Network Camera
2MP High Definition and 24h Full-Color
LightPro Night Vision
Human & Vehicle Classification
Smart Detection
Smart Video Enhancement Technology
Built-in Microphone
IP67 Weatherproof
H.265+ Compression Technology
| Audio | |
| Relación señal/ruido (SNR) | 52 dB |
| Cámara fotográfica | |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Y |
| Tamaño del sensor óptico | 1/3 " |
| Formatos gráficos soportados | 320 x 240,352 x 288,640 x 360,640 x 480 (VGA),704 x 576,848 x 480,1280 x 720 (HD 720),1280 x 960,1920 x 1080 (HD 1080) |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/10000 s |
| Iluminación mínima | 0.005 lx |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 75.2 ° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 40.8 ° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 88.3 ° |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
| Características | |
| Tipo | IP security camera |
| Protección mediante contraseña | Y |
| Diámetro | 74 mm |
| Colocación soportada | Outdoor |
| Características de administración | |
| Administrado a través de la nube | Y |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95 % |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Conexión | |
| Ethernet | Y |
| Wifi | N |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP, SMTP, SNMP |
| Bluetooth | N |
| Filtro de dirección IP | Y |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | 1 |
| Kit de montaje | Y |
| Control de energía | |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Alimentación | DC,PoE |
| Desempeño | |
| Tipo de montaje | Ceiling/Wall/Pole |
| Reducción de ruido | Y |
| Color del producto | White |
| Filtro de corte infrarrojo | Y |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Navegador web | Y |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | BSMI,CE,Federal Communications Commission (FCC),KC,VCCI |
| Micrófono incorporado | Y |
| Diseño | |
| Material de la carcasa | Metal |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90 ° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360 ° |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Y |
| Ergonomía | |
| Ángulo de rotación | 360 ° |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | N |
| Otras características | |
| Factor de forma | Bullet (shape) |
| Tecnología de conectividad | Wired |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 353 g |
| Longitud | 169.8 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz ethernet | Fast Ethernet |
| Seguridad | |
| Detección de movimiento en video | Y |
| Alarma de manipulación activa | Y |
| Cifrado HTTPS | Y |
| Protección de privacidad | Y |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Human detection,Intrusion,Line crossing detection,Region entrance detection,Region exiting detection,Vehicle detection |
| Autenticación de resumen | Y |
| Sensor de la imagen | |
| Escaneado progresivo | Y |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia de observación | 25 m |
| Distancia de detección | 59 m |
| Distancia de reconocimiento | 12 m |
| Distancia de identificación | 6 m |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Apertura máxima | 2 |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Formatos de compresión de video | H.264,H.264+,H.265,H.265+ |
| Tasa de bits | Main Stream: 256 Kbps - 4 Mbps; Sub-Stream: 64 Kbps - 512 Kbps |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Compensación de contraluz (BLC) | Y |
| Emisión de vídeo | Y |
| Compensación de luces altas (HLC) | Y |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Y |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Y |
| Smart IR | Y |
| Tecnología de reducción de ruido | 3D noise reduction |
| Visión nocturna | |
| Tipo de LED | IR/White |
| Visión nocturna | Y |
| Número de LEDs de iluminación | 2 |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
