Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK Camara IP VIGI tipo domo Full-Color de 2MP
Alta definición de 2MP y 24 horas a todo color
Clasificación de personas y vehículos
Detección inteligente
LightPro Night Vision
Tecnología de mejora de vídeo inteligente
Defensa activa y audio bidireccional
Resistente al agua IP67 y protección IK10
Tecnología de compresión H.265+
Código Inforpor: 69999
Referencia Fabricante: INSIGHT S225(2.8MM)
Alta definición de 2MP y 24 horas a todo color
Clasificación de personas y vehículos
Detección inteligente
LightPro Night Vision
Tecnología de mejora de vídeo inteligente
Defensa activa y audio bidireccional
Resistente al agua IP67 y protección IK10
Tecnología de compresión H.265+
| Audio | |
| Canales de entrada de audio | 1.0 canales |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 0 - 64 Kbit/s |
| Cámara fotográfica | |
| Tamaño del sensor óptico | 1/3 " |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720),1280 x 960,1920 x 1080 (HD 1080) |
| Grabación de vídeo | Y |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Y |
| Velocidad de obturador | 1/3 to 1/10000 s |
| Iluminación mínima | 0 lx |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 98.8 ° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 53.5 ° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 117 ° |
| Características | |
| Protección mediante contraseña | Y |
| Diámetro | 113.5 mm |
| Resistente a la intemperie | Y |
| Colocación soportada | Outdoor |
| Tipo | IP security camera |
| Características de administración | |
| Administrado a través de la nube | Y |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95 % |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Conexión | |
| Ethernet | Y |
| Wifi | N |
| Vista viva | Y |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Bluetooth | N |
| Filtro de dirección IP | Y |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | 1 |
| Incluye plantilla de perforación | Y |
| Kit de montaje | Y |
| Tornillos incluídos | Y |
| Control de energía | |
| Alimentación | DC,PoE |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Consumo de energía (max) | 6.3 W |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE) | 6.7 W |
| Desempeño | |
| Rango dinámico | 52 dB |
| Modo día / noche | Y |
| Filtro de corte infrarrojo | Y |
| Visualización a distancia | Y |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Distancia de funcionamiento máximo | 47 m |
| Navegador web | Y |
| Color del producto | White |
| Tipo de montaje | Ceiling |
| Sensor de movimiento | Y |
| Enfoque fijo | Y |
| Detalles técnicos | |
| Formatos de audio soportados | G.711 A-law |
| Micrófono incorporado | Y |
| Ajuste de calidad de imagen | Brightness,Contrast,Mirror,Saturation,Sharpness |
| Funciones de protección | Waterproof |
| Diseño | |
| Material de la carcasa | Metal |
| Botón de restaurar | Y |
| Código IK | IK10 |
| Ángulo de inclinación | 0 - 75 ° |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Y |
| Micrófono | |
| Frecuencia de muestreo | 8 kHz |
| número de micrófonos | 1 |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Y |
| Otras características | |
| Estándares de red | IEEE 802.3af,IEEE 802.3at |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Tecnología de conectividad | Wired |
| Factor de forma | Bullet (shape) |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 500 g |
| Altura | 85.7 mm |
| Tipo de embalaje | Box |
| Puertos e Interfaces | |
| Enchufe de entrada de CC | Y |
| Seguridad | |
| Espejo | Y |
| Construido en la sirena | Y |
| Detección de movimiento en video | Y |
| Cifrado HTTPS | Y |
| Tipo de notificación de alerta | Push notification |
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas | Y |
| Sensor de la imagen | |
| Escaneado progresivo | Y |
| Sistema de lentes | |
| Distancia focal fija | 2.8 mm |
| Apertura máxima | 2 |
| Distancia de observación | 19 m |
| Distancia de detección | 47 m |
| Distancia de reconocimiento | 9 m |
| Distancia de identificación | 5 m |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Formatos de compresión de video | H.264,H.264+,H.265,H.265+ |
| Tasa de bits | Main Stream: 256 Kbps to 4 Mbps |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Compensación de contraluz (BLC) | Y |
| Compensación de luces altas (HLC) | Y |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Y |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Visión nocturna | |
| Tipo de LED | IR/White |
| Visión nocturna | Y |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
