Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK Switch Omada Easy Managed 20 Puertos Gigabit con 16 Puertos PoE+
16× Puertos RJ45 PoE+ compatible con 802.3af/at2× Puertos RJ45 Gigabit, 2× Puertos Gigabit SFP250W Potencia PoE Total, con hasta 30W por cada puerto PoE*Facilidad de Uso: Soporta plug-and-play para tener conectividad instantanea y las funciones adicionales se configuran de forma sencilla.Gestion Cloud Centralizada a traves de web o de la App OmadaHasta 250m de distancia PoE**, QoS?, PoE Auto Recovery, y Port Isolation para redes de videovigilanciaPrevencion de Bucles Automatica, VLAN, e IGMP SnoopingCarcasa de metal resistente y diseño enrackable
Código Inforpor: 69842
Referencia Fabricante: ES220GMP
EAN: 8885020625943
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 53X27X8
Peso (Kg): 1,18
Volumen (m3): 0,01145
16× Puertos RJ45 PoE+ compatible con 802.3af/at2× Puertos RJ45 Gigabit, 2× Puertos Gigabit SFP250W Potencia PoE Total, con hasta 30W por cada puerto PoE*Facilidad de Uso: Soporta plug-and-play para tener conectividad instantanea y las funciones adicionales se configuran de forma sencilla.Gestion Cloud Centralizada a traves de web o de la App OmadaHasta 250m de distancia PoE**, QoS?, PoE Auto Recovery, y Port Isolation para redes de videovigilanciaPrevencion de Bucles Automatica, VLAN, e IGMP SnoopingCarcasa de metal resistente y diseño enrackable
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 250 W |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | PoE+ |
| Características | |
| Firmware actualizable | Y |
| Auto MDI / MDI-X | Y |
| Soporte VLAN | Y |
| Funciones de LAN virtual | MTU VLAN,Port-based VLAN,Tagged VLAN |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Y |
| Protección de sobrecarga | Y |
| Nivel de ruido | 41.5 dB |
| Características de administración | |
| Capa del interruptor | L2 |
| Tipo de interruptor | Managed |
| Configuración estática unificada | Y |
| Administrado a través de la nube | Y |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Conexión | |
| Administación basada en web | Y |
| Espejeo de puertos | Y |
| Adición de vínculos | Y |
| Número de VLANs | 32 |
| Soporte 10G | N |
| Auto-negociación | Y |
| Aprovisionamiento sin intervención (ZTP) | Y |
| Fast leave | Y |
| Soporte de control de flujo | Y |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Y |
| Cables incluidos | AC |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | AC |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Y |
| Voltaje de protección contra sobretensión | 6 kV |
| Fuente de alimentación incluida | Y |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 289.7 W |
| Desempeño | |
| Color del producto | Black |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Certificados de conformidad | CE,Federal Communications Commission (FCC),RoHS |
| Diseño | |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Apilable | N |
| Indicadores LED | Y |
| Empaquetado | |
| Estante de montaje | Y |
| Otras características | |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
| Montaje en rack | Y |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Tipo de embalaje | Box |
| Proyector | |
| Disipación del calor | 984.88 BTU/h |
| Puertos e Interfaces | |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 18 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 18 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conector eléctrico | AC-in jack |
| Resistencia | |
| Tiempo medio entre fallos | 310550.7 h |
| Seguridad | |
| IGMP | Y |
| Protección contra loops | Y |
| Algoritmos de programación de colas | Weighted Round Robin (WRR) |
| Características de DHCP | DHCP client |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 40 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | Y |
| Guardar y remitir | Y |
| Tasa de reenvío | 29.76 Mpps |
| Memoria intermedia de paquetes | 4 MB |
| Tramas Jumbo | 15000 |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
