Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
STRONG 4gine 1200 4G+ROUTER1200
RouterVelocidad hasta Mbps Mbit/s 1200 (Wifi)-2 adaptadores de tarjeta SIM
Código Inforpor: 69380
Referencia Fabricante: 4G+ROUTER1200
EAN: 9120072372599
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 33x21x7
Peso (Kg): 0,82
Volumen (m3): 0,00485
Unidades Master / Caja: 10
RouterVelocidad hasta Mbps Mbit/s 1200 (Wifi)-2 adaptadores de tarjeta SIM
| Antena | |
| Antena desmontable (s) | Y |
| Características | |
| Auto MDI / MDI-X | Y |
| Reenvío de puertos | Y |
| Apto para uso en interior | Y |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 2 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Conexión | |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándares 3G | DC-HSPA+,HSPA,HSPA+,UMTS |
| Bandas 3G soportadas | 900,2100 MHz |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Administación basada en web | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Protocolos de red compatibles | IPv4/IPv6 |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSID,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK,WPS |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Manual de usuario | Y |
| Control de energía | |
| Alimentación | DC |
| Adaptador de energía externo | Y |
| Desempeño | |
| Color del producto | White |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Diseño | |
| Tipo de antena | Internal & external |
| Botón de restaurar | Y |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Indicadores LED | Y |
| Posicionamiento de mercado | Home |
| Tipo de dispositivo | Cellular network router |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | N |
| Mensajería | |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | N |
| Otras características | |
| Estándares de red | IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 300,867 Mbit/s |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 132 mm |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 40 mm |
| Peso | 290 g |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Y |
| DHCP, servidor | Y |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Redes móviles | |
| Red de datos | LTE |
| Número de tarjetas SIM | 1 |
| Compatible con banda 2G | 850,900,1800,1900 MHz |
| Velocidad de transferencia de datos (LTE) (descarga) | 300 Mbit/s |
| Admite bandas 4G | 800,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Estándares 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Y |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Sistema operativo Linux soportado | Y |
| Seguridad | |
| Soporte DMZ | Y |
| Cortafuegos | Y |
| Filtro de URL | Y |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Y |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
