Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
STRONG repeateraxine 3000 REPEATERAX3000
Repetidor Wi-Fi 6 REPEATERAX 3000
Código Inforpor: 69378
Referencia Fabricante: REPEATERAX3000
Referencia Fabricante (2): REPEATER AX3000
EAN: 9120072376832
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 16X12X10
Peso (Kg): 0,42
Volumen (m3): 0,00192
Unidades Master / Caja: 10
Repetidor Wi-Fi 6 REPEATERAX 3000
| Antena | |
| Diseño de la antena | External |
| Características | |
| Certificación | CE |
| Tipo de producto | Network repeater |
| Cantidad de canales | 25 canales |
| Características de administración | |
| Seguridad por pulsador WPS | Y |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Fuerza de la señal | 23 dbm |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2402 Mbit/s |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Conexión | |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK,WPA2-PSK,WPA3 |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Rango máximo de transferencia de datos | 3000 Mbit/s |
| Contenido del embalaje | |
| Antena incluida | Y |
| Guía de instalación rápida | Y |
| Control de energía | |
| Alimentación | AC |
| Desempeño | |
| Color del producto | White |
| Frecuencia de banda | 2.4/5 GHz |
| Tipo de montaje | Wall |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Power,WPS,Wi-Fi |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Botón de restaurar | Y |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Tasas de transferencia soportadas | 574 Mbit/s @ 2.4 GHz & 2402 Mbit/s @ 5GHz |
| Estándares de red | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| LED de energía | Y |
| Tecnología de conectividad | Wired & Wireless |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 222.8 mm |
| Ancho | 77.8 mm |
| Profundidad | 49 mm |
| Tipo de embalaje | Box |
| Peso | 290 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Requisitos del sistema | |
| Requisitos mínimos del sistema | Windows 7, 8, 8.1, 10, Mac OS X, Linux, Internet Browser |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Y |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
