Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
STRONG powerlwfine 600 POWERLWF600DUOMINI
Crea de forma muy sencilla un punto de acceso Wi-Fi de alta velocidad a una velocidad de hasta 300 Mbit/s utilizando el cableado elctrico existente en tu casa. S¢lo tiene que conectar el adaptador Powerline 600 Mini a su m¢dem de Internet existente a travs de un puerto Ethernet y dispondr inmediatamente de conexi¢n a Internet en cualquier toma de corriente. A continuaci¢n, utilizando un adaptador Powerline Wi-Fi 600, puede crear un nuevo punto de acceso Wi-Fi en la habitaci¢n que desee y ampliar la cobertura Wi-Fi domstica en cuesti¢n de minutos. No se necesitan cables nuevos. Conecte a Internet ordenadores, aparatos electr¢nicos de consumo, telfonos inteligentes, tabletas y otros dispositivos compatibles con la red simplemente utilizando sus tomas de corriente. La instalaci¢n es extremadamente sencilla, con una configuraci¢n de tiempo cero, y no requiere conocimientos especializados. Con Powerline Wi-Fi 600 Kit, cree su propio punto de acceso Wi-Fi a velocidades de hasta 300 Mbit/s en cualquier toma de corriente de su casa y ampl¡e a£n m s su red Wi-Fi
Código Inforpor: 69373
Referencia Fabricante: POWERLWF600DUOMINI
EAN: 9120072375705
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 18x15x8
Peso (Kg): 0,42
Volumen (m3): 0,00216
Unidades Master / Caja: 20
Crea de forma muy sencilla un punto de acceso Wi-Fi de alta velocidad a una velocidad de hasta 300 Mbit/s utilizando el cableado elctrico existente en tu casa. S¢lo tiene que conectar el adaptador Powerline 600 Mini a su m¢dem de Internet existente a travs de un puerto Ethernet y dispondr inmediatamente de conexi¢n a Internet en cualquier toma de corriente. A continuaci¢n, utilizando un adaptador Powerline Wi-Fi 600, puede crear un nuevo punto de acceso Wi-Fi en la habitaci¢n que desee y ampliar la cobertura Wi-Fi domstica en cuesti¢n de minutos. No se necesitan cables nuevos. Conecte a Internet ordenadores, aparatos electr¢nicos de consumo, telfonos inteligentes, tabletas y otros dispositivos compatibles con la red simplemente utilizando sus tomas de corriente. La instalaci¢n es extremadamente sencilla, con una configuraci¢n de tiempo cero, y no requiere conocimientos especializados. Con Powerline Wi-Fi 600 Kit, cree su propio punto de acceso Wi-Fi a velocidades de hasta 300 Mbit/s en cualquier toma de corriente de su casa y ampl¡e a£n m s su red Wi-Fi
| Características | |
| Rango de frecuencia | 2 - 68 MHz |
| Certificación | CE |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Y |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Conexión | |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Banda Wi-Fi | Single-band (2.4 GHz) |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Rango máximo de transferencia de datos | 600 Mbit/s |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Guía de instalación rápida | Y |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Desempeño | |
| Distancia de funcionamiento máximo | 300 m |
| Estándar de PowerLine | HomePlug AV |
| Color del producto | White |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Certificados de conformidad | CE |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Y |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Otras características | |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3u |
| Peso y dimensiones | |
| Tipo de embalaje | Box |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Y |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Sistema operativo Linux soportado | Y |
| Compatible con Mac | Y |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Y |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
