Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
STRONG Router 5G AX3000
STRONG NETWORKS Router 5G WIFI6
Código Inforpor: 68902
Referencia Fabricante: 5GROUTERAX3000
EAN: 9120072376603
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 22x17x11
Peso (Kg): 1,11
Volumen (m3): 0,00411
Unidades Master / Caja: 12
STRONG NETWORKS Router 5G WIFI6
| Características | |
| Apto para uso en interior | Y |
| Frecuencia Wi-Fi | 5 GHz |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 2 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95 % |
| Conexión | |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Filtro de dirección IP | Y |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK,WPA2-PSK,WPA3 |
| Protocolos de red compatibles | IPv4/IPv6 |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Administación basada en web | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Y |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Control de energía | |
| Adaptador de energía externo | Y |
| Alimentación | DC |
| Desempeño | |
| Color del producto | White |
| Control parental | Y |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Diseño | |
| Tipo de antena | Internal |
| Botón de restaurar | Y |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Tipo de dispositivo | Cellular network router |
| Indicadores LED | Y |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 - 23 dbm |
| Material de la carcasa | Plastic |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | N |
| Otras características | |
| Estándares de red | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 574,2402 Mbit/s |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 800 g |
| Altura | 200 mm |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Y |
| DHCP, servidor | Y |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de puerto USB | USB Type-A |
| Tipo de serie de interfaz | RJ-11 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Puerto serial | 1 |
| Puerto USB | Y |
| Cantidad de puertos RJ-11 | 1 |
| Redes móviles | |
| Red de datos | 5G |
| Número de tarjetas SIM | 1 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Y |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Sistema operativo Linux soportado | Y |
| Seguridad | |
| Cortafuegos | Y |
| Filtro de URL | Y |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Y |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
