Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
STRONG Amplificador Red Powerline POWER LWF600 DUO EUV2
STRONG NETWORKS El Powerline Wi-Fi 600 kit incluye un adaptador Powerline 600 y un adaptador Powerline Wi-Fi 600. Genera de una manera muy sencilla una red Wi-Fi Hotspot de alta velocidad , hasta 300 Mbits / s, utilizando el cableado electrico existente en su hogar. Solo tiene que conectar el Adaptador Powerline 600 al modem existente a traves de la puerta Ethernet y estara disponible inmediatamente tienen una conexion Internet en cualquier otra toma electrica. En seguida , utilizando un Adaptador Powerline 600 WiFi puede crear un nuevo punto de acceso Wi-Fi en cualquier habitacion de su eleccion y extender la red Wi-Fi en cuestion de minutos. No hay necesidad de nuevos cables! Conectar ordenadores, aparatos electronicos de consumo, Smartphones, Tablets y otros equipos de red compatibles con Internet simplemente usando las tomas de corriente. La instalacion es muy facil, con una configuracion que no se toma el tiempo para implementar y no requiere ningun conocimiento tecnico. Con el Powerline Wi-Fi 600 Kit, crea su propio punto de acceso Wi-Fi con una velocidad de hasta 300 Mbit / s en cualquier toma de corriente en su casa y ampliar aun mas su red Wi-Fi
Código Inforpor: 68898
Referencia Fabricante: POWERLWF600DUOEUV2
EAN: 9120072375248
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 21x16x8
Peso (Kg): 0,62
Volumen (m3): 0,00269
Unidades Master / Caja: 20
STRONG NETWORKS El Powerline Wi-Fi 600 kit incluye un adaptador Powerline 600 y un adaptador Powerline Wi-Fi 600. Genera de una manera muy sencilla una red Wi-Fi Hotspot de alta velocidad , hasta 300 Mbits / s, utilizando el cableado electrico existente en su hogar. Solo tiene que conectar el Adaptador Powerline 600 al modem existente a traves de la puerta Ethernet y estara disponible inmediatamente tienen una conexion Internet en cualquier otra toma electrica. En seguida , utilizando un Adaptador Powerline 600 WiFi puede crear un nuevo punto de acceso Wi-Fi en cualquier habitacion de su eleccion y extender la red Wi-Fi en cuestion de minutos. No hay necesidad de nuevos cables! Conectar ordenadores, aparatos electronicos de consumo, Smartphones, Tablets y otros equipos de red compatibles con Internet simplemente usando las tomas de corriente. La instalacion es muy facil, con una configuracion que no se toma el tiempo para implementar y no requiere ningun conocimiento tecnico. Con el Powerline Wi-Fi 600 Kit, crea su propio punto de acceso Wi-Fi con una velocidad de hasta 300 Mbit / s en cualquier toma de corriente en su casa y ampliar aun mas su red Wi-Fi
| Características | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Y |
| Rango de frecuencia | 2 - 68 MHz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Conexión | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Rango máximo de transferencia de datos | 600 Mbit/s |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Banda Wi-Fi | Single-band (2.4 GHz) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Desempeño | |
| Color del producto | White |
| Distancia de funcionamiento máximo | 300 m |
| Conector | Type F |
| Enchufe integrado | Y |
| Estándar de PowerLine | HomePlug AV |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Certificados de conformidad | CE |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Y |
| Otras características | |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3u |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Y |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Sistema operativo Linux soportado | Y |
| Compatible con Mac | Y |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Y |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
