Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
STRONG Amplificador Red Powerline POWER L600 DUO EUV2
STRONG NETWORKS 2 adaptadores Powerline 600 y crea de una manera extremadamente sencilla una casa de alta velocidad. Utilizando la red existente de cableado electrico de tu casa a velocidades ultra altas de hasta 600 Mbit/s. ¡No se necesitan nuevos cables! Conecta ordenadores, dispositivos electronicos y dispositivos compatibles con la red a Internet en cualquier habitacion o en cualquier planta de tu casa utilizando simplemente una toma de corriente. Solo tienes que conectar un adaptador Powerline 600 a tu modem de Internet a traves de un puerto de Ethernet y tu conexion a Internet se vuelve disponible de forma inmediata desde cualquier toma de corriente utilizando el segundo adaptador Powerline 600 en la habitacion de tu eleccion. No se va a perder ninguna toma de corriente porque cada adaptador Powerline 600 esta equipado con una toma de corriente adicional de filtrado de ruido
Código Inforpor: 68897
Referencia Fabricante: POWERL600DUOEUV2
EAN: 9120072375217
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 18X15X8
Peso (Kg): 0,58
Volumen (m3): 0,00216
Unidades Master / Caja: 20
STRONG NETWORKS 2 adaptadores Powerline 600 y crea de una manera extremadamente sencilla una casa de alta velocidad. Utilizando la red existente de cableado electrico de tu casa a velocidades ultra altas de hasta 600 Mbit/s. ¡No se necesitan nuevos cables! Conecta ordenadores, dispositivos electronicos y dispositivos compatibles con la red a Internet en cualquier habitacion o en cualquier planta de tu casa utilizando simplemente una toma de corriente. Solo tienes que conectar un adaptador Powerline 600 a tu modem de Internet a traves de un puerto de Ethernet y tu conexion a Internet se vuelve disponible de forma inmediata desde cualquier toma de corriente utilizando el segundo adaptador Powerline 600 en la habitacion de tu eleccion. No se va a perder ninguna toma de corriente porque cada adaptador Powerline 600 esta equipado con una toma de corriente adicional de filtrado de ruido
| Características | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Y |
| Rango de frecuencia | 2 - 68 MHz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Conexión | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES |
| Rango máximo de transferencia de datos | 600 Mbit/s |
| Ethernet | Y |
| Wifi | N |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente | 16 A |
| Desempeño | |
| Color del producto | White |
| Distancia de funcionamiento máximo | 300 m |
| Conector | Type F |
| Enchufe integrado | Y |
| Estándar de PowerLine | HomePlug AV |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Y |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Otras características | |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3u |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 117 mm |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 74 mm |
| Tipo de embalaje | Box |
| Peso | 160 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Y |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
