Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
STRONG Amplificador Red Powerline POWER L1000 TRIEUV2
STRONG NETWORKS El paquete triple Powerline 1000, que incluye 3 adaptadores Powerline 1000, crea de forma extremadamente sencilla una red domestica de alta velocidad utilizando el cableado electrico existente en su casa a velocidades de hasta 1000Mbit/s. No se necesitan cables nuevos. Conecte a Internet ordenadores, aparatos electronicos de consumo y dispositivos compatibles con la red en cualquier habitacion y planta de su casa con solo utilizar una toma de corriente. Solo tiene que conectar un adaptador Powerline 1000 a su modem de Internet a traves de un puerto Ethernet y su conexion a Internet estara inmediatamente disponible desde cualquier toma de corriente utilizando el segundo y el tercer adaptador Powerline 1000 en las habitaciones de su eleccion. Ninguna toma de corriente se desperdicia porque cada adaptador Powerline 1000 esta equipado con una toma de corriente adicional con filtro de ruido.
Código Inforpor: 68895
Referencia Fabricante: POWERL1000TRIEUV2
EAN: 9120072375606
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 30x16x9
Peso (Kg): 1,12
Volumen (m3): 0,00432
Unidades Master / Caja: 10
STRONG NETWORKS El paquete triple Powerline 1000, que incluye 3 adaptadores Powerline 1000, crea de forma extremadamente sencilla una red domestica de alta velocidad utilizando el cableado electrico existente en su casa a velocidades de hasta 1000Mbit/s. No se necesitan cables nuevos. Conecte a Internet ordenadores, aparatos electronicos de consumo y dispositivos compatibles con la red en cualquier habitacion y planta de su casa con solo utilizar una toma de corriente. Solo tiene que conectar un adaptador Powerline 1000 a su modem de Internet a traves de un puerto Ethernet y su conexion a Internet estara inmediatamente disponible desde cualquier toma de corriente utilizando el segundo y el tercer adaptador Powerline 1000 en las habitaciones de su eleccion. Ninguna toma de corriente se desperdicia porque cada adaptador Powerline 1000 esta equipado con una toma de corriente adicional con filtro de ruido.
| Características | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Y |
| Rango de frecuencia | 2 - 68 MHz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Conexión | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Ethernet | Y |
| Wifi | N |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Guía de instalación rápida | Y |
| Control de energía | |
| Corriente | 16 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Desempeño | |
| Color del producto | White |
| Distancia de funcionamiento máximo | 300 m |
| Conector | Type E |
| Enchufe integrado | Y |
| Estándar de PowerLine | HomePlug AV2 |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Certificados de conformidad | CE |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Y |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 3 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 160 g |
| Altura | 135 mm |
| Ancho | 74 mm |
| Profundidad | 78 mm |
| Tipo de embalaje | Box |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Y |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Sistema operativo Linux soportado | Y |
| Compatible con Mac | Y |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Y |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
