Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK TAPO TC72 Camara de Vigilancia Wi-Fi de 360 Grados con Vista 2K 4MP y Deteccion IA Avanzada
Código Inforpor: 68761
Referencia Fabricante: TC72
EAN: 4895252507348
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 19x11x16
Peso (Kg): 0,47
Volumen (m3): 0,00334
Unidades Master / Caja: 20
| Audio | |
| Sistema de audio | 2-way |
| Cámara fotográfica | |
| Control de desplazamiento de la cámara | Y |
| Control de inclinación de la cámara | Y |
| Campo de visión horizontal (módulo térmico) | 75 ° |
| Campo de visión vertical (módulo térmico) | 41 ° |
| Tamaño del sensor óptico | 1/3 " |
| Grabación de vídeo | Y |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 88 ° |
| Características | |
| Tipo | IP security camera |
| Colocación soportada | Indoor |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Y |
| Características de administración | |
| Funciona con Amazon Alexa | Y |
| Funciona con el Asistente de Google | Y |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Conexión | |
| Wifi | Y |
| Vista viva | Y |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | 1 |
| Anclajes incluidos | Y |
| Plantilla de montaje | Y |
| Cables incluidos | AC |
| Tornillos incluídos | Y |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Alimentación | DC |
| Amperaje de salida CC | 0.6 A |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Desempeño | |
| Color del producto | Black,White |
| Tipo de montaje | Ceiling/Desk |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Distancia de funcionamiento máximo | 10 m |
| Modo día / noche | Y |
| Modo de panorámica automática | Y |
| Sensor de movimiento | Y |
| Detalles técnicos | |
| Capacidad de zoom | Y |
| Micrófono incorporado | Y |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Y |
| Ángulo de inclinación | 0 - 114 ° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360 ° |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Y |
| Otras características | |
| Tecnología de conectividad | Wireless |
| Factor de forma | Bulb |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 117.7 mm |
| Ancho | 85.4 mm |
| Profundidad | 86.8 mm |
| Seguridad | |
| Construido en la sirena | Y |
| Detección de movimiento en video | Y |
| Nivel acústico de la sirena | 99 dB |
| Sistema de lentes | |
| Apertura máxima | 2 |
| Intervalo de longitud focal | 4 mm |
| Zoom digital | 12 x |
| Software | |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Vídeo | |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Visión nocturna | |
| Tipo de LED | IR |
| Visión nocturna | Y |
| Distancia de visión nocturna | 10 m |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
