Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK TAPO TC82 KITCamara de Vigilancia Wi-Fi Solar con Bateria Recargable y Deteccion IA
Código Inforpor: 68744
Referencia Fabricante: TC82 KIT
EAN: 8885020621617
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 26x20,5x9,5
Peso (Kg): 1,04
Volumen (m3): 0,00468
Unidades Master / Caja: 10
| Audio | |
| Sistema de audio | 2-way |
| Cámara fotográfica | |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 111 ° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 56 ° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 125 ° |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Y |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2.8 " |
| Formatos gráficos soportados | 2304 x 1296 |
| Características | |
| Certificación | CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC, NCC, BSMI, NTRA |
| Colocación soportada | Indoor & outdoor |
| Diámetro | 60 mm |
| Distancia entre canales | 2400 MHz |
| Tipo | IP security camera |
| Tecnología de batería | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacidad de batería | 6400 mAh |
| Características de administración | |
| Funciona con Amazon Alexa | Y |
| Funciona con el Asistente de Google | Y |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 10 - 90 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | -20 - 60 % |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 45 °C |
| Conexión | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES,SSL/TLS,WPA,WPA2-PSK |
| Wifi | Y |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Vista viva | Y |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB |
| Soportes de montaje incluidos | Y |
| Número de cámaras | 1 |
| Anclajes incluidos | Y |
| Plantilla de montaje | Y |
| Tornillos incluídos | Y |
| Control de energía | |
| Voltaje de salida CC | 5 |
| Amperaje de salida CC | 1 A |
| Duración de la batería en espera | 180 día(s) |
| Alimentación | Battery,Solar |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Desempeño | |
| Operado remotamente | Y |
| Tipo de montaje | Ceiling/Wall/Desk |
| Reducción de ruido | Y |
| Color del producto | White |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Luz integrada | Y |
| Micrófono incorporado | Y |
| Diseño | |
| Botón de restaurar | Y |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| HDD incorporado | N |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Y |
| Otras características | |
| Factor de forma | Bullet (shape) |
| Tecnología de conectividad | Wireless |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud | 89 mm |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 10.0,Android 11.0,Android 12.0,Android 13.0,Android 14.0,Android 5.0,Android 5.1,Android 6.0,Android 7.0,Android 7.1,Android 7.1.2,Android 8.0,Android 8.1,Android 9.0,iOS 11.0,iOS 11.4,iOS 12,iOS 13,iOS 13.4,iOS 14,iOS 14.5,iOS 15,iOS 16 |
| Seguridad | |
| Construido en la sirena | Y |
| Detección de movimiento en video | Y |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Human detection |
| Nivel acústico de la sirena | 94 dB |
| Sensor de la imagen | |
| Escaneado progresivo | Y |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Apertura máxima | 1.65 |
| Distancia focal fija | 3.17 mm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Tecnología de reducción de ruido | 3D noise reduction |
| Formato de vídeo soportado | 1296p |
| Visión nocturna | |
| Tipo de LED | IR |
| Visión nocturna | Y |
| Distancia de visión nocturna | 9.1 m |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
