Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK TAPO TC40 Camara de Vigilancia Wi-Fi de 360 Grados para Exteriores con Deteccion IA
Código Inforpor: 68742
Referencia Fabricante: TC40
EAN: 4895252505832
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 12,38 × 12,3 × 9
Unidades Master / Caja: 20
| Audio | |
| Sistema de audio | 2-way |
| Cámara fotográfica | |
| Tamaño del sensor óptico | 1/3 " |
| Grabación de vídeo | Y |
| Control de desplazamiento de la cámara | Y |
| Control de inclinación de la cámara | Y |
| Características | |
| Tipo | IP security camera |
| Resistente a la intemperie | Y |
| Colocación soportada | Indoor & outdoor |
| Certificación | CE, FCC, RoHS, RCM |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Conexión | |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, ICMP, DNS, HTTPS, TCP, UDP |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES,SSL/TLS,WPA,WPA2-PSK |
| Ethernet | N |
| Wifi | Y |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | N |
| Contenido del embalaje | |
| Tornillos incluídos | Y |
| Kit de montaje | Y |
| Número de cámaras | 1 |
| Anclajes incluidos | Y |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 8.78 W |
| Alimentación | AC |
| Consumo energético | 2.21 W |
| Amperaje de salida CC | 1 A |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Desempeño | |
| Auto-seguimiento | Y |
| Modo de patrulla automática | Y |
| Color del producto | White |
| Contro PTZ | Y |
| Tipo de montaje | Ceiling/Wall/Pole |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Certificados de conformidad | CE,Federal Communications Commission (FCC),RoHS |
| Micrófono incorporado | Y |
| Diseño | |
| Tipo de antena | Internal |
| Botón de restaurar | Y |
| Indicadores LED | System |
| Ergonomía | |
| Ángulo de rotación | 360 ° |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| HDD incorporado | N |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Y |
| Otras características | |
| Tecnología de conectividad | Wireless |
| Factor de forma | Dome |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 90 mm |
| Ancho | 123.8 mm |
| Profundidad | 123 mm |
| Seguridad | |
| Detección de movimiento en video | Y |
| Alarma de manipulación activa | Y |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Human detection |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Software | |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Máscara de privacidad | Y |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Visión nocturna | |
| Tipo de LED | IR |
| Visión nocturna | Y |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
