Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
EPSON multifuncion EcoTank ET-2950
Sustituye a ET-2850
Código Inforpor: 68457
Referencia Fabricante: C11CL41404
EAN: 8715946733050
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 45x41x27
Peso (Kg): 5,30
Volumen (m3): 0,04982
LPI: 5,25 €
Sustituye a ET-2850
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Capacidad de salida total | 30 hojas |
| Características | |
| Peso de papel soportado | 64 - 300 g/m² |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Multitareas todo-en-uno | Y |
| Funciones dúplex | |
| Conexión | |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,AES,TKIP,WPA-PSK,WPA2-PSK,WPA3-SAE |
| Wi-Fi Direct | Y |
| Wifi | Y |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Epson Connect,Epson Smart Panel,Mopria Print Service |
| Contenido del embalaje | |
| Cartucho (s) incluido | Y |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 6600 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 5500 páginas |
| Cables incluidos | AC |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (copiando) | 13 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 0.6 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0.15 kWh/semana |
| Consumo de energía (apagado) | 0.1 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (preparado) | 6.2 W |
| Desempeño | |
| Tecnología de impresión | Inkjet |
| Color del producto | Black |
| Colores de impresión | Black,Cyan,Magenta,Yellow |
| Formatos de imagen soportados | BMP,JPEG,PICT,TIFF,PNG |
| Diagonal de la pantalla | 1.4 " |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Dirección de papel | |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15,13x18 cm |
| Formato de impresión sin márgenes | 10x15,13x18 |
| Tamaño de sobres | 10,C6,DL |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5,B6 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Plain paper |
| Diseño | |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Y |
| Posicionamiento de mercado | Home & Office |
| Tipo de control | Buttons |
| Pantalla a color | Y |
| Tipo de escaneado | Flatbed scanner |
| Exploración | |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Escaneado dúplex | N |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Formatos de texto soportados | |
| Escaneando | Colour scanning |
| Fax | |
| Enviando por fax | N |
| Otras características | |
| Número de usuarios | 2 usuario(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 5200 g |
| Altura | 187 mm |
| Ancho | 375 mm |
| Profundidad | 347 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | Y |
| Puerto USB | Y |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2019,Windows Server 2022 |
| Velocidad de la impresión | |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 20 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 33 ppm |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 15 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 9 s |
| Impresión dúplex | Y |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 6.5 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Márgenes de impresión | 3 mm |
| Impresión | Colour printing |
| Imprimir márgen izquierdo (mín) | 0 mm |
| Imprimir márgen derecho (mín) | 0 mm |
| Imprimir márgen inferior (mín) | 0 mm |
| Imprimir márgen superior (mín) | 0 mm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro | 15 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en color | 8 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta) | 4.5 ppm |
| Impresión sin bordes | Y |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
