Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
NANOCABLE CABLE USB 3.2 GEN2x2 100W 4K/60Hz USB-C M/M 1 M
Cable USB 3.2 Gen2x2 20Gbps 5A/100W 4K/60Hz con conector tipo USB-C macho en ambos extremos
Código Inforpor: 68117
Referencia Fabricante: 10.01.4301
EAN: 8433281012677
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 12x12x2
Peso (Kg): 0,04
Volumen (m3): 0,00029
Cable USB 3.2 Gen2x2 20Gbps 5A/100W 4K/60Hz con conector tipo USB-C macho en ambos extremos
| Características | |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Género del conector 1 | Male connector |
| Género del conector 2 | Male connector |
| Factor de forma de conector 1 | Straight |
| Factor de forma de conector 2 | Straight |
| Material del revestimiento del conector | Aluminum |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 20000 Mbit/s |
| Control de energía | |
| Corriente de entrada (máx.) | 5 A |
| Desempeño | |
| Color del producto | Black |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 50 g |
| Profundidad del paquete | 10 mm |
| Altura del paquete | 135 mm |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 1 m |
| Tipo de embalaje | Box |
| Puertos e Interfaces | |
| Versión USB | USB4 Gen 2x2 |
| Transmisión de datos | |
| Tasa de transferencia (máx) | 20 Gbit/s |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
