Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
HIDITEC FUENTE ALIMENTACION SFX SF500
HIDITEC FUENTE ALIMENTACION SFX SF500
Código Inforpor: 68082
Referencia Fabricante: PSU010044
EAN: 8436545693759
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 32x25x12
Peso (Kg): 0,65
Volumen (m3): 0,00960
Unidades Master / Caja: 10
HIDITEC FUENTE ALIMENTACION SFX SF500
| Características | |
| Certificación | CE, FCC, RoHs |
| Utilizar con | PC |
| Funciones de protección de poder | Over power,Over voltage,Short circuit,Surge & inrush protection (SIP),Under power |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Y |
| Control de energía | |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 24 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.5 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2 A |
| Potencia total | 500 W |
| Desempeño | |
| Color del producto | Black |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | SFX |
| Detalles técnicos | |
| Tecnología de rodamientos | Hydro bearing |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Certificados de conformidad | CE,Federal Communications Commission (FCC),RoHS |
| Diseño | |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Tipo de enfriamiento | Active |
| Diámetro de ventilador | 80 mm |
| Pantalla incorporada | N |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 573 g |
| Altura | 100 mm |
| Ancho | 125 mm |
| Profundidad | 63.5 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Número de conectores de energía SATA | 3 |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 1 |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines) | Y |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Y |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
