Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
PANTUM Multifuncion Laser Monocromo BM320ADN A3, 26ppm
26ppm mono
Código Inforpor: 68024
Referencia Fabricante: BM320ADN
EAN: 6936358061636
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 75X75X80
Peso (Kg): 31,50
Volumen (m3): 0,45000
LPI: 5,25 €
26ppm mono
| Capacidad de entrada y salida | |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Y |
| Capacidad de salida máxima | 250 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 1450 hojas |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 250 hojas |
| Número máximo de bandejas de entrada | 2 |
| Bandeja multifunción | Y |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 100 hojas |
| Características | |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | GDI |
| Funciones dúplex | Copy,Print,Scan |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 60000 páginas por mes |
| Área máxima de escaneo | 279.4 x 431.8 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32 °C |
| Conexión | |
| Ethernet | Y |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Mopria Print Service |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (apagado) | 0.5 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (preparado) | 80 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 1 W |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 550 W |
| Copiado | |
| Copiadora reescalar | 25 - 400 % |
| Copiando | Mono copying |
| Función de borrado de bordes | Y |
| Copiado de marca de agua | Y |
| Modo de impresión dúplex | Auto |
| Copia a doble cara | Y |
| Tamaño máximo de copia | A3 |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 9.5 s |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Desempeño | |
| Formatos de imagen soportados | BMP,JPEG,PNG,TIFF |
| Escanear a | E-mail,FTP,PC,SMB,USB |
| Color del producto | White |
| Colores de impresión | Black |
| Nivel de presión acústica (copia) | 55 dB |
| Nivel de presión acústica (escaneo) | 52 dB |
| Frecuencia del procesador | 833 MHz |
| Procesador incorporado | Y |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 52 dB |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Dirección de papel | |
| Tamaño de sobres | C5,C6,DL,Monarch |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3,A4,A5 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Peso de bandeja multiuso | 60 - 216 g/m² |
| Tamaño de impresora No-ISO | 16K,Executive (184 x 267mm),Folio (media size),Legal (media size),Oficio (media size),Statement (140 x 216mm) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Peso del papel | 60 - 120 g/m² |
| Diseño | |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Y |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 43800 g |
| Profundidad del paquete | 676 mm |
| Altura del paquete | 790 mm |
| Ancho del paquete | 680 mm |
| Exploración | |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Velocidad de escaneado (negro) | 30 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex (negro) | 300 ppm |
| Formatos de texto soportados | |
| Escaneando | Mono scanning |
| Modo de escaneo a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex | Y |
| Fax | |
| Enviando por fax | N |
| Otras características | |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 526 mm |
| Ancho | 593 mm |
| Profundidad | 565 mm |
| Peso | 30800 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto USB | Y |
| Conector USB | USB Type-A |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Y |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Sistema operativo Linux soportado | Y |
| Otros sistemas operativos soportados | Android,iOS |
| Velocidad de la impresión | |
| Impresión sin bordes | Y |
| Máximo número de copias | 999 copias |
| Impresión | Mono printing |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A3) | 12 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 26 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 8.5 s |
| Impresión dúplex | Y |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
