Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
PANTUM Multifuncion Laser Color CM230ADN A3, 25ppm
25ppm color MFP
Código Inforpor: 68023
Referencia Fabricante: CM230ADN
EAN: 6936358060387
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 72X97X65
Peso (Kg): 58,50
Volumen (m3): 0,45396
LPI: 5,25 €
25ppm color MFP
| Capacidad de entrada y salida | |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 250 hojas |
| Capacidad de salida máxima | 250 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 1450 hojas |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Capacidad de salida total | 250 hojas |
| Número máximo de bandejas de entrada | 3 |
| Bandeja multifunción | Y |
| Características | |
| Funciones dúplex | Copy,Print,Scan |
| Ciclo de trabajo | 0 - 4000 páginas por mes |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 6,PDF,PS3 |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 6000 páginas por mes |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32 °C |
| Conexión | |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Mopria Print Service |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (apagado) | 0.5 W |
| Consumo de energía (preparado) | 35 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 1 W |
| Copiado | |
| Tiempo de primera copia (color, normal) | 12 s |
| Copiando | Colour copying |
| Función de copia de DNI | Y |
| Copiado de marca de agua | Y |
| Modo de impresión dúplex | Auto |
| Copia a doble cara | Y |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 10 s |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Desempeño | |
| Memoria interna | 2 MB |
| Procesador incorporado | Y |
| Capacidad de almacenamiento interno | 32 GB |
| Unidad de almacenamiento | eMMC |
| Color del producto | Grey,White |
| Formatos de imagen soportados | BMP,JPEG,PNG,TIFF |
| Diagonal de la pantalla | 4.3 " |
| Escanear a | E-mail,FTP,PC,SMB,USB |
| Dirección de papel | |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3,A4,A5 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| ISO tamaño de serie C (C0...C9) | C5,C6 |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B4,B5 |
| Tamaño de impresora No-ISO | 16K,Folio (media size) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Tipos de papel | Envelopes,Labels,Plain paper,Postcard,Recycled paper,Thick paper |
| Peso del papel | 60 - 216 g/m² |
| Diseño | |
| Tipo de control | Touch |
| Pantalla incorporada | Y |
| Posicionamiento de mercado | Business |
| Exploración | |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Formatos de texto soportados | |
| Escaneando | Colour scanning |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex | Y |
| Fax | |
| Enviando por fax | N |
| Otras características | |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | Y |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 11,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1,Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Sistema operativo de servidor soportado | Y |
| Velocidad de la impresión | |
| Máximo número de copias | 999 copias |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 25 ppm |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 9.4 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 7 s |
| Impresión dúplex | Y |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Impresión | Colour printing |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
