Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
PANTUM Multifuncion Laser Monocromo BM4240ADW 3 en 1, A4, 33ppm
Impresora Multifuncion Pantum BM4200ADW Laser Monocromo 3 en 1 (Impresora, Scaner y copiadora) A4 / Legal - 1200 x 1200 PPP -33 ppm - Primera copia < 8,5 s. ADF 50 HOJAS ( Scan to PC, Mail, FTP, SMB, Flash Drive) Support pull scan?OCR . Dep.Capacidad: 250 Hojas Duplex, Salida papel 120 hojas (PCL5e?PCL6?PS3?GDI?PDF1.7) MEM 256 MB. Procesador 800MHz-USB 2.0, Tarjeta RED WIFI (2.4G/5G) Bluetooth .NFC (IOS no Supported). Mobile printing capability Airprint, Mopria, Pantum APP, Wifi direct. NFC (IOS no Supported). Energy Star 3.0
Código Inforpor: 68020
Referencia Fabricante: BM4240ADW
EAN: 6936358057813
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 54x43x47
Peso (Kg): 11,70
Volumen (m3): 0,10913
LPI: 5,25 €
Impresora Multifuncion Pantum BM4200ADW Laser Monocromo 3 en 1 (Impresora, Scaner y copiadora) A4 / Legal - 1200 x 1200 PPP -33 ppm - Primera copia < 8,5 s. ADF 50 HOJAS ( Scan to PC, Mail, FTP, SMB, Flash Drive) Support pull scan?OCR . Dep.Capacidad: 250 Hojas Duplex, Salida papel 120 hojas (PCL5e?PCL6?PS3?GDI?PDF1.7) MEM 256 MB. Procesador 800MHz-USB 2.0, Tarjeta RED WIFI (2.4G/5G) Bluetooth .NFC (IOS no Supported). Mobile printing capability Airprint, Mopria, Pantum APP, Wifi direct. NFC (IOS no Supported). Energy Star 3.0
| Capacidad de entrada y salida | |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Y |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 120 hojas |
| Características | |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Ciclo de trabajo | 1000 - 10000 páginas por mes |
| Lenguajes de descripción de páginas | PDF 1.7,GDI,PCL 5e,PCL 6,PS3 |
| Área máxima de escaneo | 216 x 356 mm |
| Funciones dúplex | Copy,Print,Scan |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 80000 páginas por mes |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32 °C |
| Conexión | |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Y |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Contenido del embalaje | |
| Cartucho (s) incluido | Y |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (apagado) | 0.4 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 50 W |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 550 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Copiado | |
| Copiadora reescalar | 25 - 400 % |
| Copiando | Mono copying |
| Función de copia de DNI | Y |
| Función de copia N-en-1 | Y |
| Modo de impresión dúplex | Manual |
| Copia a doble cara | Y |
| Tamaño máximo de copia | A4 |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 10 s |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Desempeño | |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Color del producto | White |
| Colores de impresión | Black |
| Nivel de presión acústica (copia) | 54 dB |
| Nivel de presión acústica (escaneo) | 52 dB |
| Escanear a | E-mail,FTP,Network folder,USB |
| Nivel de presión acústica (en reposo) | 30 dB |
| Formatos de imagen soportados | BMP,JPG,PNG,TIFF |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Memoria interna | 256 MB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 52 dB |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Dirección de papel | |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A6,A5 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Peso de bandeja multiuso | 60 - 200 g/m² |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Envelopes,Labels,Thick paper,Thin paper,Transparencies,Card stock,Plain paper |
| Peso del papel | 60 - 105 g/m² |
| Diseño | |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Y |
| Tipo de escaneado | Flatbed & ADF scanner |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 14200 g |
| Profundidad del paquete | 548 mm |
| Altura del paquete | 461 mm |
| Ancho del paquete | 429 mm |
| Exploración | |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Velocidad de escaneado dúplex (negro) | 24 ppm |
| Formatos de texto soportados | |
| Escaneando | Colour scanning |
| Modo de escaneo a doble cara | Manual |
| Escaneado dúplex | Y |
| Fax | |
| Enviando por fax | N |
| Otras características | |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 352 mm |
| Ancho | 360 mm |
| Profundidad | 415 mm |
| Peso | 11700 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | Y |
| Puerto USB | Y |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Y |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Velocidad de la impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 33 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 8.5 s |
| Impresión dúplex | Y |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Impresión | Mono printing |
| Función de impresión de folletos | Y |
| Función de impresión de póster | Y |
| Máximo número de copias | 99 copias |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
