Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
PANTUM Impresora Laser Monocromo BP5200DW A4 42ppm
Impresora Pantum BP5200DW Laser Monocromo A4 / Legal - 1200 x 1200 PPP -42 ppm - MEM 1GB Procesador 1,2GHz - Primera copia 5,9 seg. Capacidad: 250 Hojas - Opcional (2*550 hojas) - Bandeja Manual 60 pag.- Duplex-Salida papel 150 hojas (PCL5e, PCL6,PS,PDF) Panel de Control 2 LCD -USB 2.0, Tarjeta RED, NFC. WIFI (2.4G/5G) Mobile printing capability Airprint, Mopria, iOS App/Android App.
Código Inforpor: 68018
Referencia Fabricante: BP5200DW
EAN: 6936358061605
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 90X48X52
Peso (Kg): 11,85
Volumen (m3): 0,22464
Impresora Pantum BP5200DW Laser Monocromo A4 / Legal - 1200 x 1200 PPP -42 ppm - MEM 1GB Procesador 1,2GHz - Primera copia 5,9 seg. Capacidad: 250 Hojas - Opcional (2*550 hojas) - Bandeja Manual 60 pag.- Duplex-Salida papel 150 hojas (PCL5e, PCL6,PS,PDF) Panel de Control 2 LCD -USB 2.0, Tarjeta RED, NFC. WIFI (2.4G/5G) Mobile printing capability Airprint, Mopria, iOS App/Android App.
| Capacidad de entrada y salida | |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 250 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 1410 hojas |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 60 hojas |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 310 hojas |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Número máximo de bandejas de entrada | 2 |
| Bandeja multifunción | Y |
| Características | |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 100000 páginas por mes |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Ciclo de trabajo | 750 - 4000 páginas por mes |
| Lenguajes de descripción de páginas | GDI,PCL 5e,PCL 6,PS3 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32 °C |
| Conexión | |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Y |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (apagado) | 0.5 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1.4 W |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 650 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (preparado) | 8 W |
| Desempeño | |
| Color | N |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Color del producto | White |
| Colores de impresión | Black |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 56 dB |
| Memoria interna | 1000 MB |
| Procesador incorporado | Y |
| Nivel de potencia acústica (en reposo) | 30 dB |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Dirección de papel | |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| ISO tamaño de serie C (C0...C9) | C5,C6 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Envelopes |
| Peso del papel | 60 - 120 g/m² |
| Diseño | |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Y |
| Posicionamiento de mercado | Business |
| Tipo de control | Buttons |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 11200 g |
| Profundidad del paquete | 452 mm |
| Altura del paquete | 333 mm |
| Ancho del paquete | 428 mm |
| Otras características | |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 260 mm |
| Ancho | 350 mm |
| Profundidad | 366 mm |
| Peso | 9300 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | Y |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto USB | Y |
| Conector USB | USB Type-A |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Y |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Sistema operativo Linux soportado | Y |
| Velocidad de la impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 42 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 5.9 s |
| Impresión dúplex | Y |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 20 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
