Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
PANTUM Impresora Laser Monocromo BP4200DW A4 33ppm
Impresora Pantum P4200DW Laser Monocromo A4 / Legal - 1200 x 1200 PPP -33 ppm - Primera copia < 8,5 s.Capacidad: 250 Hojas Duplex, Salida papel 120 hojas (PCL5e?PCL6?PS3?GDI?PDF1.7) MEM 256 MB. Procesador 800MHz-USB 2.0, Tarjeta RED. Wi-Fi (2.4G/5G)-NFC (IOS no Supported). Mobile printing capability Airprint, Mopria, Wifi direct. NFC (IOS no Supported). Energy Star 3.0
Código Inforpor: 68017
Referencia Fabricante: BP4200DW
EAN: 6936358057806
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 60X42X45
Peso (Kg): 13,70
Volumen (m3): 0,11340
LPI: 4,00 €
Impresora Pantum P4200DW Laser Monocromo A4 / Legal - 1200 x 1200 PPP -33 ppm - Primera copia < 8,5 s.Capacidad: 250 Hojas Duplex, Salida papel 120 hojas (PCL5e?PCL6?PS3?GDI?PDF1.7) MEM 256 MB. Procesador 800MHz-USB 2.0, Tarjeta RED. Wi-Fi (2.4G/5G)-NFC (IOS no Supported). Mobile printing capability Airprint, Mopria, Wifi direct. NFC (IOS no Supported). Energy Star 3.0
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 120 hojas |
| Bandeja multifunción | Y |
| Características | |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 80000 páginas por mes |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Ciclo de trabajo | 1000 - 10000 páginas por mes |
| Lenguajes de descripción de páginas | PDF 1.7,GDI,PCL 5e,PCL 6,PS3 |
| Conexión | |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Y |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Contenido del embalaje | |
| Cartucho (s) incluido | Y |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (apagado) | 0.4 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 50 W |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 525 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Desempeño | |
| Memoria interna | 256 MB |
| Color | N |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Color del producto | White |
| Colores de impresión | Black |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Dirección de papel | |
| Tamaño de sobres | C5,C6,D5,DL |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Card stock,Envelopes,Labels,Plain paper,Postcard,Thick paper,Thin paper |
| Peso del papel | 60 - 200 g/m² |
| Diseño | |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Y |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 9700 g |
| Profundidad del paquete | 441 mm |
| Altura del paquete | 311 mm |
| Ancho del paquete | 413 mm |
| Otras características | |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 8200 g |
| Altura | 218 mm |
| Ancho | 333 mm |
| Profundidad | 370 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Y |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Y |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Sistema operativo Linux soportado | Y |
| Velocidad de la impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 33 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 8.5 s |
| Impresión dúplex | Y |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
