Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TNB URBAN MOOV - Casco protector con visera y orejeras desmontables - Talla L - NEGRO
TNB URBAN MOOV - Protective helmet with visor Size L - Color Black
Código Inforpor: 67786
Referencia Fabricante: UMHELMVSL
EAN: 3303170118078
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 30X30X30
Peso (Kg): 0,64
Volumen (m3): 0,02700
Unidades Master / Caja: 2
TNB URBAN MOOV - Protective helmet with visor Size L - Color Black
| Características | |
| Material | Acrylonitrile Butadiene Styrene (ABS) |
| Resistente a los rayos ultravioleta (UV) | Y |
| Ventilación | Y |
| Número de orificios de ventilación | 8 |
| Rango de la circunferencia del cabezal | 58 - 62 cm |
| Almohadillas para los oídos extraíbles | Y |
| Visera del casco | Y |
| Color de la visera del casco | Transparent |
| Protección antiniebla | Y |
| Visera resistente a los arañazos | Y |
| Posición de cremalleras de ventilación | Back vents,Top vents |
| Visera desmontable | Y |
| Material de la espuma de protección | Expanded polystyrene (EPS) |
| Actividad | Cycling,Hoverboard,Kick scooter |
| Tipo de gorras/accesorios deportivos para la cabeza | Helmet |
| Talla (S/M/L) | L |
| Coloración | Monochromatic |
| Color principal del producto | Black |
| Desempeño | |
| País de origen | CHN |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Certificados de conformidad | CE |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 630 g |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
| Altura del paquete | 350 mm |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Y |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 582 g |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
