Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TNB URBAN MOOV - Casco protector - Talla S - Negro
TNB URBAN MOOV - Casco protector protective helmet - size S - black
Código Inforpor: 67784
Referencia Fabricante: UMHELMV2S
EAN: 3303170117835
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 30x22x20
Peso (Kg): 0,44
Volumen (m3): 0,01320
Unidades Master / Caja: 2
TNB URBAN MOOV - Casco protector protective helmet - size S - black
| Características | |
| Material | Acrylonitrile Butadiene Styrene (ABS) |
| Tipo de género | Unisex |
| Ventilación | Y |
| Número de orificios de ventilación | 11 |
| Rango de la circunferencia del cabezal | 53 - 55 cm |
| Visera del casco | N |
| Posición de cremalleras de ventilación | Side vents,Top vents |
| Material de la espuma de protección | Expanded polystyrene (EPS) |
| Actividad | Cycling,Hoverboard,Kick scooter,Roller skating |
| Tipo de gorras/accesorios deportivos para la cabeza | Helmet |
| Talla (S/M/L) | S |
| Coloración | Monochromatic |
| Edad del consumidor | Child |
| Color principal del producto | Black |
| Desempeño | |
| País de origen | CHN |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Certificados de conformidad | CE |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 453 g |
| Profundidad del paquete | 205 mm |
| Altura del paquete | 320 mm |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Y |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 395 g |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
