Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK Punto de acceso Wi-Fi 7 de montaje en techo BE9300
Velocidad Ultrarrápida Wi-Fi 7. Hasta 5760Mbps en 6GHz, 2880Mbps en 5GHz y 574 Mbps en 2,4GHz para alcanzar un total de 9.300Mbps.
Puerto Ethernet 2,5G. Aumenta el rendimiento total de la red con el acceso por cable adaptativo a 2,5G y Gigabit.
Triple banda. Añade la banda de 6GHz a las de 5GHz y 2,4GHz para enviar datos con mayor estabilidad y velocidad.
Ancho de banda de 320MHz. Conecta más dispositivos a la vez con un alto rendimiento y máxima velocidad.
Menos interferencias y baja latencia. Con las tecnologías Multi-Link Operation y Multi-RU se garantiza el uso de las 3 bandas simultáneamente con alto rendimiento.
Gestión Centralizada. Con la controladora Omada se obtiene un control intuitivo y eficiente de la red con acceso en local o desde la nube.
Wi-Fi Mesh Inteligente. Tecnología Wi-Fi Mesh con Roaming inteligente por IA.
Código Inforpor: 67756
Referencia Fabricante: EAP772
EAN: 8885020623055
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 22x22x3,5
Peso (Kg): 1,33
Volumen (m3): 0,00145
Velocidad Ultrarrápida Wi-Fi 7. Hasta 5760Mbps en 6GHz, 2880Mbps en 5GHz y 574 Mbps en 2,4GHz para alcanzar un total de 9.300Mbps.
Puerto Ethernet 2,5G. Aumenta el rendimiento total de la red con el acceso por cable adaptativo a 2,5G y Gigabit.
Triple banda. Añade la banda de 6GHz a las de 5GHz y 2,4GHz para enviar datos con mayor estabilidad y velocidad.
Ancho de banda de 320MHz. Conecta más dispositivos a la vez con un alto rendimiento y máxima velocidad.
Menos interferencias y baja latencia. Con las tecnologías Multi-Link Operation y Multi-RU se garantiza el uso de las 3 bandas simultáneamente con alto rendimiento.
Gestión Centralizada. Con la controladora Omada se obtiene un control intuitivo y eficiente de la red con acceso en local o desde la nube.
Wi-Fi Mesh Inteligente. Tecnología Wi-Fi Mesh con Roaming inteligente por IA.
| Características | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Y |
| Soporte VLAN | Y |
| 2,4 GHz | Y |
| 5 GHz | Y |
| MIMO | Y |
| Equidad de conexión (ATF) | Y |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 2880 Mbit/s |
| BeamForming (conformación de haces) | Y |
| 6 GHz | Y |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (6 GHz) | 5760 Mbit/s |
| Certificación | CE, FCC, RoHS, IC |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Conexión | |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP,SNMPv2,SNMPv3,WPA-Enterprise,WPA-Personal,WPA2-Enterprise,WPA2-Personal,WPA3-Enterprise,WPA3-Personal |
| Administación basada en web | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Bluetooth | Y |
| Rango máximo de transferencia de datos | 9300 Mbit/s |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje | Y |
| Desempeño | |
| Color del producto | White |
| Diseño | |
| Tipo de antena | Internal |
| Indicadores LED | Y |
| Ubicación | Ceiling,Wall |
| Empaquetado | |
| Adaptador AC incluido | N |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Número de usuarios | 380 usuario(s) |
| Estándares de red | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11be,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 32.5 mm |
| Ancho | 220 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Seguridad | |
| MAC, filtro de direcciones | Y |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Y |
| Número de SSID admitidos | 24 |
| Servicio de autenticación remota de llamadas de usuarios (RADIUS) | Y |
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier) | Multiple SSIDs |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
