Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
EPSON Proyector EB-E24
Código Inforpor: 67741
Referencia Fabricante: V11HB51040
EAN: 8715946738062
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 39x34x17
Peso (Kg): 2,70
Volumen (m3): 0,02254
| Cámara fotográfica | |
| Formatos gráficos soportados | 1024 x 768 (XGA) |
| Características | |
| Tipo de producto | Standard throw projector |
| Material | Plastic |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Filtro de aire | Y |
| Nivel de ruido (modo económico) | 28 dB |
| Protección mediante contraseña | Y |
| Modos de proyección | Ceiling |
| Características del proveedor | |
| Género recomendado | Any gender |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90 % |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | Y |
| Cables incluidos | Power |
| Funda de transporte | Y |
| Pilas incluidas | Y |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 284 W |
| Fuente de energía | AC |
| Consumo (modo de ahorro) | 181 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 0.3 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 332 W |
| Desempeño | |
| Relación de aspecto nativa | 4:3 |
| Color del producto | White |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Capacidad de zoom | Y |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Mute,Power |
| Pantalla incorporada | N |
| Posicionamiento de mercado | Portable |
| Ubicación | Ceiling,Desktop |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Y |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Fuente luminosa | |
| Potencia de la lámpara | 210 W |
| Tipo de fuente luminosa | Lamp |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 12000 h |
| Duración de la fuente luminosa | 6000 h |
| Multimedia | |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Potencia estimada RMS | 5 W |
| Altavoces incorporados | Y |
| Otras características | |
| Necesita pilas | Y |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 92 mm |
| Ancho | 302 mm |
| Profundidad | 249 mm |
| Peso | 2700 g |
| Proyector | |
| Razón de contraste (típica) | 15000:1 |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Brillo de proyector | 3600 lúmenes ANSI |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 30 - 350 " |
| Relaciones de aspecto compatibles | 4:3 |
| Distancia de proyección (wide) | 0.9 - 10.3 m |
| Distancia de proyección (tele) | 0.9 - 10.3 m |
| Resolución original del proyector | XGA (1024x768) |
| Número de colores | 1.07 billion colours |
| Proyector inteligente | Y |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 2 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Entrada de audio para PC | Y |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232C |
| Enchufe de entrada de CC | Y |
| Sintonizador de la TV | |
| Autobusqueda de canal | Y |
| Sistema de lentes | |
| Rango de apertura | 0 - 1.44 |
| Enfoque | Manual |
| Intervalo de longitud focal | 16.7 mm |
| Compensar | 8 % |
| Relación de alcance | 1.44 - 2.88:1 |
| Tipo de zoom | Auto |
| Vídeo | |
| Modos de color de vídeo | Blackboard,Cinema,Dynamic,Presentation,sRGB |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
