Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
EPSON Proyector EB-W53 Modelo sustituto del EB-W06 (descontinuado)
Código Inforpor: 67736
Referencia Fabricante: V11HB57040
EAN: 8715946738574
| Cámara fotográfica | |
| Número-F (apertura relativa) | 1.44 |
| Características | |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Nivel de ruido (modo económico) | 28 dB |
| Modos predeterminados | Blackboard,Cinema,Dynamic,Presentation,sRGB |
| Protección mediante contraseña | Y |
| Interactivo | N |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 41 - 95 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Conexión | |
| Smart TV | N |
| Ethernet | N |
| Wifi | N |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | Y |
| Cables incluidos | AC |
| Pilas incluidas | Y |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo energético | 284 W |
| Fuente de energía | AC |
| Consumo (modo de ahorro) | 181 W |
| Desempeño | |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Color del producto | White |
| Detalles técnicos | |
| Capacidad de zoom | Y |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Diseño | |
| Pantalla incorporada | N |
| Posicionamiento de mercado | Home cinema |
| Ranura para cable de seguridad | Y |
| Ubicación | Ceiling,Desktop |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Fuente luminosa | |
| Tipo de lámpara | UHE |
| Potencia de la lámpara | 210 W |
| Tipo de fuente luminosa | Lamp |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 12000 h |
| Duración de la fuente luminosa | 6000 h |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | N |
| Multimedia | |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Altavoces incorporados | Y |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 2500 g |
| Altura | 82 mm |
| Ancho | 302 mm |
| Profundidad | 237 mm |
| Proyector | |
| Razón de contraste (típica) | 16000:1 |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Brillo de proyector | 4000 lúmenes ANSI |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 33 - 375 " |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30 ° |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -30 - 30 ° |
| Brillo de proyector (modo económico) | 2600 lúmenes ANSI |
| Tamaño de matriz | 0.59 " |
| Resolución original del proyector | WXGA (1200x800) |
| Número de colores | 16.78 million colours |
| Proyector inteligente | N |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto DVI | N |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Entrada de audio (L,R) | 0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Entrada de CA | Y |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Tipo de puerto de servicio | USB Type-B |
| Sistema de lentes | |
| Enfoque | Manual |
| Relación de alcance | 1.27 - 2.54:1 |
| Alcance de zoom | 2.0:1 |
| Distancia focal fija | 16.77 mm |
| Vídeo | |
| Señal analógica | Not supported |
| Full HD | N |
| 3D | N |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
