Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
COOLBOX Fuente de alimentacion PowerLine3 650W
En formato ATX, diseñadas conforme a la especificación Intel ATX12V v2.31, y disponibles en versiones de diferentes potencias, las fuentes CoolBox PowerLine Black destacan por su calidad, fiabilidad y eficiencia del 85% (al 50% de carga).
Con chasis de color negro y cables planos para facilitar el montaje y mejorar la circulación del aire en el interior del PC, cuentan con un ventilador silencioso de 120mm termorregulado.
Código Inforpor: 64730
Referencia Fabricante: COO-FAPW3-650
EAN: 8436556143014
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 24X123,5X20,5
Peso (Kg): 1,49
Volumen (m3): 0,05904
En formato ATX, diseñadas conforme a la especificación Intel ATX12V v2.31, y disponibles en versiones de diferentes potencias, las fuentes CoolBox PowerLine Black destacan por su calidad, fiabilidad y eficiencia del 85% (al 50% de carga).
Con chasis de color negro y cables planos para facilitar el montaje y mejorar la circulación del aire en el interior del PC, cuentan con un ventilador silencioso de 120mm termorregulado.
| Características | |
| Utilizar con | PC |
| Eficiencia | 85 % |
| Funciones de protección de poder | Over power,Over voltage,Short circuit,Under voltage |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Y |
| Factor de poder | 0.9 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Control de energía | |
| Corriente de entrada | 6 A |
| Tiempo de espera | 16 ms |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Active |
| Potencia combinada (3,3 V) | 190 W |
| Potencia combinada (+12 V) | 456 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 190 W |
| Potencia combinada (-12V) | 6 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 12.5 W |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 25 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 38 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 22 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.5 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2.5 A |
| Potencia total | 650 W |
| Margen de retardo de la señal Power Good | 100 - 500 ms |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Desempeño | |
| Color del producto | Black |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 207 - 253 V |
| Diseño | |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Tipo de enfriamiento | Active |
| Diámetro de ventilador | 120 mm |
| Ubicación de ventilador | Top |
| Velocidad de ventilador | 690 - 1760 RPM |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1225 g |
| Altura | 86 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Número de conectores de energía SATA | 4 |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | Y |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Y |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 2 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 550 mm |
| Longitud del cable de alimentación CPU | 650 mm |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express | 500 mm |
| Resistencia | |
| Tiempo medio entre fallos | 60000 h |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
