Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
EPSON multifuncion EcoTank Pro ET-5885
Diseñada para empresas. Gran velocidad de impresion y escaneado. Pantalla tactil a color de 10,9 cm. Compatibilidad con PCL. Imprime, escanea, fotocopia y envia faxes con este dispositivo EcoTank Pro Wi-Fi facil de utilizar.
ET5885
Sustituye a ET-5880 C11CJ28401
Código Inforpor: 64625
Referencia Fabricante: C11CJ28405
EAN: 8715946734644
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 50X 56 X 44,5
Peso (Kg): 21,16
Volumen (m3): 0,12320
LPI: 5,25 €
Diseñada para empresas. Gran velocidad de impresion y escaneado. Pantalla tactil a color de 10,9 cm. Compatibilidad con PCL. Imprime, escanea, fotocopia y envia faxes con este dispositivo EcoTank Pro Wi-Fi facil de utilizar.
ET5885
Sustituye a ET-5880 C11CJ28401
| Capacidad de entrada y salida | |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Y |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 250 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 550 hojas |
| Número total de bandejas de entrada | 3 |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 125 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 2 | 250 hojas |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Características | |
| Funciones dúplex | Copy,Print,Scan |
| Sistema de tanque de tinta | Y |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Fuentes de impresora | PCL,PostScript |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 3,PCL 5c,PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3 |
| Conexión | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-PSK,WPA-TKIP |
| Protocolos de gestión | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Tecnología de impresión móvil | Epson Connect,Epson iPrint,Epson Email Print,Epson Remote Print,Apple AirPrint |
| Contenido del embalaje | |
| Cartucho (s) incluido | Y |
| Cables incluidos | AC |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (apagado) | 0.2 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (preparado) | 9.7 W |
| Consumo de energía (copiando) | 19 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 0.8 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0.14 kWh/semana |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 19 W |
| Copiado | |
| Copiando | Colour copying |
| Modo de impresión dúplex | Auto |
| Copia a doble cara | Y |
| Desempeño | |
| Diagonal de la pantalla | 4.3 " |
| Tecnología de impresión | Inkjet |
| Color del producto | Black,White |
| Colores de impresión | Black,Cyan,Yellow,Magenta |
| Escanear a | Cloud |
| Formatos de imagen soportados | BMP,JPEG,TIFF,PNG |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Dirección de papel | |
| Tamaño de sobres | 10,C4,C6,DL |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5,B6 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal (media size),Letter (media size) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Envelopes,Plain paper |
| Peso del papel | 64 - 300 g/m² |
| Diseño | |
| Tipo de control | Touch |
| Pantalla a color | Y |
| Tipo de escaneado | Flatbed & ADF scanner |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Y |
| Posicionamiento de mercado | Home & Office |
| Exploración | |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Formatos de texto soportados | |
| Escaneando | Colour scanning |
| Modo de escaneo a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 2400 x 1200 DPI |
| Escaneado dúplex | Y |
| Fax | |
| Velocidad de transmisión de fax | 3 seg/página |
| Memoria fax | 180 páginas |
| Marcación rápida | Y |
| Modo de correción de error (ECM) | Y |
| Reenviar Fax | Y |
| Enviando por fax | Colour faxing |
| Fax a doble cara | Y |
| Velocidad de módem | 33.6 Kbit/s |
| Remarcado automático | Y |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 17800 g |
| Altura | 350 mm |
| Ancho | 425 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | Y |
| Puerto USB | Y |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 x64,Windows 7,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 x64,Windows Vista,Windows Vista x64,Windows XP Professional x64,Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012 R2,Windows Server 2016,Windows Server 2003 R2,Windows Server 2003 |
| Velocidad de la impresión | |
| Resolución máxima | 4800 x 2400 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 25 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 25 ppm |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 6 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 5.5 s |
| Impresión dúplex | Y |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 21 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta) | 21 ppm |
| Impresión | Colour printing |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
