Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
KYOCERA Impresora Laser Color ECOSYS PA2101cwx
Código Inforpor: 64544
Referencia Fabricante: 110C243NL0
Referencia Fabricante (2): PA2101cwx
EAN: 0632983087275
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 60x58x5
Peso (Kg): 30,00
Volumen (m3): 0,01740
LPI: 4,00 €
| Capacidad de entrada y salida | |
| Capacidad de salida máxima | 150 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 550 hojas |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 50 hojas |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Número máximo de bandejas de entrada | 3 |
| Bandeja multifunción | Y |
| Características | |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Ciclo de trabajo | 600 - 1200 páginas por mes |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 6,PostScript 3 |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 100000 páginas por mes |
| Conexión | |
| Wi-Fi estándares | 802.11a |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Kyocera Mobile Print,Mopria Print Service |
| Contenido del embalaje | |
| Cartucho (s) incluido | Y |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 1500 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 1500 páginas |
| Guía de instalación rápida | Y |
| Cables incluidos | AC |
| Control de energía | |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0.2 kWh/semana |
| Consumo de energía (ahorro) | 0.3 W |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 345 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (preparado) | 33 W |
| Desempeño | |
| Color | Y |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Color del producto | Black,White |
| Colores de impresión | Black,Cyan,Magenta,Yellow |
| País de origen | Vietnam |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Memoria interna máxima | 1024 MB |
| Procesador incorporado | Y |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 48 dB |
| Nivel de presión acústica (inactiva) | 44 dB |
| Nivel de potencia acústica (en reposo) | 30 dB |
| Diagonal de la pantalla | 2.7 " |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Dirección de papel | |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5,B6 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Plain paper,Pre-Printed,Thicker paper,Thin paper |
| Peso del papel | 60 - 163 g/m² |
| Diseño | |
| Tipo de control | Touch |
| Pantalla a color | Y |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Y |
| Posicionamiento de mercado | Home & Office |
| Año de introducción | 2025 |
| Mes de introducción | January |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 28000 g |
| Profundidad del paquete | 571 mm |
| Altura del paquete | 459 mm |
| Ancho del paquete | 596 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD,SDHC |
| Otras características | |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 329 mm |
| Ancho | 410 mm |
| Profundidad | 410 mm |
| Peso | 22000 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | Y |
| Puerto USB | Y |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Y |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel,EPEAT |
| Velocidad de la impresión | |
| Color de la resolución de impresión | 1200 x 1200 DPI |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 1200 x 1200 DPI |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 21 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A3) | 21 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 21 ppm |
| Tiempo de calentamiento | 32 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 12.5 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 11 s |
| Impresión dúplex | Y |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 11 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Velocidad de impresión (blanco, calidad normal, A4/Carta EE.UU.) | 21 ppm |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
