Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
KYOCERA Multifuncional Laser Color ECOSYS MA2101cwfx
Código Inforpor: 64543
Referencia Fabricante: 110C223NL0
Referencia Fabricante (2): MA2101cwfx
EAN: 0632983087190
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 60x59x57
Peso (Kg): 35,00
Volumen (m3): 0,20178
LPI: 5,25 €
| Capacidad de entrada y salida | |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Y |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 250 hojas |
| Capacidad de salida máxima | 150 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 550 hojas |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 50 hojas |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Capacidad de entrada total | 300 hojas |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Número máximo de bandejas de entrada | 3 |
| Bandeja multifunción | Y |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Características | |
| Tamaño máximo de impresión | 216 x 356 mm |
| Funciones dúplex | |
| Cartuchos de repuesto | TK-5480K (1.250 afdrukken) TK-5480Y (1.250 afdrukken) TK-5480M (1.250 afdrukken) TK-5480C (1.250 afdrukken) TK-5490K (2.800 afdrukken) TK-5490Y (2.400 afdrukken) TK-5490M (2.400 afdrukken) TK-5490C (2.400 afdrukken) |
| Certificación | GS, TÜV, CE |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Ciclo de trabajo | 600 - 1200 páginas por mes |
| Fuentes de impresora | Barcode,Bitmap,PCL,PostScript |
| Lenguajes de descripción de páginas | OpenXPS,PCL 6,PDF,PostScript 3,TIFF,XPS |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 65000 páginas por mes |
| Conexión | |
| Wi-Fi Direct | Y |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Chromebook Native Print,Kyocera Mobile Print,Mopria Print Service |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | N |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | N |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | AC |
| Cartucho (s) incluido | Y |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 1500 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 1500 páginas |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (copiando) | 345 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 0.4 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0.2 kWh/semana |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 345 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 1062 W |
| Consumo de energía (preparado) | 41 W |
| Copiado | |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 10 s |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 21 cpm |
| Copiadora reescalar | 25 - 400 % |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 21 cpm |
| PC, copiado gratis | Y |
| Función N-en-1 (N=) | 2,4 |
| Tiempo de primera copia (color, normal) | 12 s |
| Copiando | Colour copying |
| Función de copia de DNI | Y |
| Función de borrado de bordes | Y |
| Copiado de marca de agua | Y |
| Función de copia N-en-1 | Y |
| Función de estampación | Y |
| Función de programación de copias | Y |
| Copia a doble cara | N |
| Tamaño máximo de copia | A4 |
| Desempeño | |
| Diagonal de la pantalla | 2.7 " |
| Nivel de presión acústica (en reposo) | 30 dB |
| Frecuencia del procesador | 1000 MHz |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Modelo del procesador | A53 |
| Memoria interna máxima | 1024 MB |
| Familia de procesador | ARM Cortex |
| Procesador incorporado | Y |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 48 dB |
| Nivel de presión acústica (inactiva) | 44 dB |
| Nivel de potencia acústica (en reposo) | 30 dB |
| Escanear a | E-mail,FTP,PC,SMB,TWAIN,USB,WIA |
| Controladores de escaneado | TWAIN,WIA |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Color del producto | Black,White |
| Colores de impresión | Black,Cyan,Magenta,Yellow |
| País de origen | Vietnam |
| Formatos de imagen soportados | JPEG,TIFF |
| Nivel de presión acústica (copia) | 48 dB |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Dirección de papel | |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5,B6 |
| Peso de bandeja multiuso | 60 - 220 g/m² |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal (media size),Letter (media size) |
| Formato a medida, ancho | 70 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 148 - 356 mm |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Plain paper |
| Peso del papel | 60 - 163 g/m² |
| Diseño | |
| Tipo de escaneado | Flatbed & ADF scanner |
| Pantalla | TFT |
| Pantalla incorporada | Y |
| Posicionamiento de mercado | Home & Office |
| Tipo de control | Touch |
| Pantalla a color | Y |
| Año de introducción | 2025 |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 33000 g |
| Profundidad del paquete | 571 mm |
| Altura del paquete | 599 mm |
| Ancho del paquete | 596 mm |
| Exploración | |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Velocidad de escaneo (color) | 22 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro) | 27 ppm |
| Formatos de texto soportados | PDF,XPS |
| Escaneando | Colour scanning |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex | N |
| Fax | |
| Velocidad de transmisión de fax | 2 seg/página |
| Envío retrasado de fax | Y |
| Memoria fax | 256 páginas |
| Reenviar Fax | Y |
| Enviando por fax | Mono faxing |
| Resolución de fax (negro) | 400 x 400 DPI |
| Fax a doble cara | N |
| Velocidad de módem | 33.6 Kbit/s |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD,SDHC |
| Otras características | |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 457 mm |
| Ancho | 410 mm |
| Profundidad | 416 mm |
| Peso | 26000 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | Y |
| Puerto USB | Y |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Y |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Sistema operativo Linux soportado | Y |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel,ENERGY STAR,EPEAT |
| Velocidad de la impresión | |
| Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta) | 11 ppm |
| Máximo número de copias | 999 copias |
| Color de la resolución de impresión | 1200 x 1200 DPI |
| Impresión de marca de agua | Y |
| Impresión | Colour printing |
| Impresión n por cara | 2,4 |
| Función de impresión N-en-1 | Y |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 1200 x 1200 DPI |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 21 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 21 ppm |
| Tiempo de calentamiento | 32 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 12.5 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 11 s |
| Impresión económica | Y |
| Impresión dúplex | Y |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 11 ppm |
| Impresión segura | Y |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
