Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK VIGI C540-4G Torreta Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2560 x 1440 Pixeles Techo/pared
4MP; Full-Color; 1/3“Progressive Scan CMOS; F1.6, 4 mm; Color: 0.005 Lux; 0 Lux with IR/white light; H.265+/H.264+/ H.265/H.264; Smart Detection; Human&Vehical Classfication; SmartVid; DWDR; IR/White Light Range: 30m; Built-in Mic&Speaker; Built-in Micro-SD Card Slot; IP66; 12VDC
Código Inforpor: 63850
Referencia Fabricante: VIGI C540-4G(4MM)
EAN: 4895252504910
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 25X16X24
Peso (Kg): 1,19
Volumen (m3): 0,00960
4MP; Full-Color; 1/3“Progressive Scan CMOS; F1.6, 4 mm; Color: 0.005 Lux; 0 Lux with IR/white light; H.265+/H.264+/ H.265/H.264; Smart Detection; Human&Vehical Classfication; SmartVid; DWDR; IR/White Light Range: 30m; Built-in Mic&Speaker; Built-in Micro-SD Card Slot; IP66; 12VDC
| Audio | |
| Relación señal/ruido (SNR) | 52 dB |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 64 - 64 Kbit/s |
| Cámara fotográfica | |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Y |
| Tamaño del sensor óptico | 1/3.06 " |
| Formatos gráficos soportados | 320 x 240,352 x 288,640 x 480 (VGA),1920 x 1080 (HD 1080),2048 x 1280,2304 x 1296,2560 x 1440 |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/10000 s |
| Control de desplazamiento de la cámara | Y |
| Control de inclinación de la cámara | Y |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 80 ° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 43 ° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 94 ° |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
| Características | |
| Tipo | IP security camera |
| Flujo luminoso | 0.005 lm |
| Colocación soportada | Indoor & outdoor |
| Protección mediante contraseña | Y |
| Certificación | RCM, BSMI, VCCI, NTRA, KC |
| Evento básico | Motion Detection, Camera Tampering Detection, Exception |
| Características de administración | |
| Análisis de comportamiento | Intrusion detection,Line crossing detection |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95 % |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95 % |
| Conexión | |
| Vista viva | Y |
| Número de canales de visualización simultánea en directo | 3 canales |
| Filtro de dirección IP | Y |
| Ethernet | Y |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Conexión WAN | |
| Ranura para tarjeta SIM | Y |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | 1 |
| Kit de montaje | Y |
| Control de energía | |
| Alimentación | DC |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Desempeño | |
| Color del producto | Black,White |
| Modo día / noche | Y |
| Modo de patrulla automática | Y |
| Filtro de corte infrarrojo | Y |
| Reducción de ruido | Y |
| Velocidad de bandeja | 44 °/s |
| Velocidad de inclinación | 44 °/s |
| Tipo de montaje | Ceiling/Wall |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Detalles técnicos | |
| Diámetro de lente | 4 mm |
| Certificados de conformidad | CE,RoHS |
| Capacidad de zoom | Y |
| Micrófono incorporado | Y |
| Ajuste de calidad de imagen | Brightness,Contrast,Mirror,Saturation,Sharpness |
| Diseño | |
| Material de la carcasa | Plastic |
| Botón de restaurar | Y |
| Ángulo de inclinación | 0 - 120 ° |
| Alcance de bandeja | 0 - 348 ° |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 1160 g |
| Profundidad del paquete | 213 mm |
| Altura del paquete | 243 mm |
| Ancho del paquete | 163 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| HDD incorporado | N |
| Micrófono | |
| Frecuencia de muestreo | 8 kHz |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Y |
| Otras características | |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Factor de forma | Turret |
| Tecnología de conectividad | Wired |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 690 g |
| Altura | 201 mm |
| Ancho | 120 mm |
| Profundidad | 182 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tipo de interfaz ethernet | Fast Ethernet |
| Seguridad | |
| Espejo | Y |
| Cifrado HTTPS | Y |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Human detection |
| Autenticación de resumen | Y |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia de observación | 33 m |
| Distancia de detección | 80 m |
| Distancia de reconocimiento | 16 m |
| Distancia de identificación | 8 m |
| Apertura mínima | 1.6 |
| Apertura máxima | 1.6 |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Formatos de compresión de video | H.264,H.264+,H.265,H.265+ |
| Tasa de bits | 256 Kbps - 4 Mbps |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Emisión de vídeo | Y |
| Máscara de privacidad | Y |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Y |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR),Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Tecnología de reducción de ruido | 3D noise reduction |
| Posicionamiento 3D | Y |
| Visión nocturna | |
| Tipo de LED | IR/White |
| Visión nocturna | Y |
| Número de LEDs de iluminación | 4 |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
