Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
EPSON IMPRESORA A3+ EcoTank ET-16150
Código Inforpor: 40917
Referencia Fabricante: C11CJ04401
EAN: 8715946683621
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 55x43x58
Peso (Kg): 19,00
Volumen (m3): 0,13717
Unidades Palet: 8
LPI: 4,00 €
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Capacidad de entrada total | 550 hojas |
| Capacidad de salida total | 125 hojas |
| Características | |
| Sistema de tanque de tinta | Y |
| Tipo de tinta | Pigment-based ink |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Conexión | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-PSK,WPA-TKIP |
| Wi-Fi Direct | Y |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Tecnología de impresión móvil | Epson Connect,Epson iPrint,Epson Email Print,Epson Remote Print,Apple AirPrint |
| Contenido del embalaje | |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 4500 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 2800 páginas |
| Cables incluidos | AC |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (apagado) | 0.2 W |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 27 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (preparado) | 7.1 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0.14 kWh/semana |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 8 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 8 pieza(s) |
| Desempeño | |
| Color | Y |
| Tecnología de impresión | Inkjet |
| Color del producto | Black |
| Colores de impresión | Black |
| País de origen | Indonesia |
| Diagonal de la pantalla | 2.4 " |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Dirección de papel | |
| Tamaño de sobres | 10,DL |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3,A3+,A4,A5,A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B6 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Tipos de papel | Plain paper |
| Peso del papel | 64 - 255 g/m² |
| Diseño | |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Y |
| Posicionamiento de mercado | Home & Office |
| Pantalla a color | Y |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 19855 g |
| Profundidad del paquete | 585 mm |
| Altura del paquete | 440 mm |
| Ancho del paquete | 560 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Gota de tinta | 3.8 |
| Método de impresión | Epson PrecisionCore |
| Inyectores de cabezal de impresión | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 300 mm |
| Ancho | 515 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Peso | 17000 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Y |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 x64,Windows 7,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 x64,Windows Vista,Windows Vista x64,Windows XP Professional x64,Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012 R2,Windows Server 2016,Windows Server 2003 R2,Windows Server 2003 |
| Velocidad de la impresión | |
| Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta) | 21 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734, A4) negro | 21 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734, A4) color | 21 ppm |
| Impresión sin bordes | Y |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 5.5 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 5.5 s |
| Impresión dúplex | Y |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 21 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
