Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
Talius Tablet 8" Zaphyr 8005W Ram 4Gb/64Gb, Windows 10
Talius Tablet 8" Zaphyr 8005W , Ram 4Gb, 64Gb, Windows 10
Código Inforpor: 40682
Referencia Fabricante: TAL-ZAPHYR-8005
EAN: 8436550235180
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 20.8 x 12.2 x 0.98
Peso (Kg): 0,31
Volumen (m3): 0,00024
LPI: 3,75 €
Talius Tablet 8" Zaphyr 8005W , Ram 4Gb, 64Gb, Windows 10
| Cámara fotográfica | |
| Cámara trasera | Y |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Cámara frontal | Y |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 2 MP |
| Tipo de cámara trasera | Single camera |
| Características | |
| Plataforma | Windows |
| Memoria interna | 4 GB |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 S |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Capacidad de batería | 4000 mAh |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Características especiales del procesador | |
| Wireless Display de Intel® (Intel® WiDi) | Y |
| Intel® Secure Boot | Y |
| Versión de Intel® Secure Boot Technology | 1.00 |
| Tecnología de protección de identidad de Intel® (Intel® IPT) | Y |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | N |
| Intel® AES Nuevas instrucciones (Intel® AES-NI) | Y |
| Tamaño del CPU | 17 x 17 mm |
| Procesador ARK ID | 93361 |
| Opciones integradas disponibles | N |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel® (SIPP) | N |
| Versión de Intel® Identity Protection Technology | 1.00 |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) | Y |
| Versión del programa Intel® de plataforma de imagen estable | 0.00 |
| Intel® 64 | Y |
| Conexión | |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Y |
| Conexión a red móvil | N |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Desempeño | |
| Color del producto | Black |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Modelo del procesador | x5-Z8350 |
| Familia de procesador | Intel Atom |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Diagonal de la pantalla | 8 " |
| Diseño | |
| Tipo de dispositivo | Mini tablet |
| Exhibición | |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitive |
| Gráficos | |
| Número de unidades de ejecución | 12 |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos | 2048 MB |
| Graphics chipset | Intel |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 128 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Otras características | |
| Factor de forma | Slate |
| Procesador | |
| Número de hilos de ejecución | 4 |
| Frecuencia del procesador turbo | 1.92 GHz |
| Caché del procesador | 2 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| código de procesador | SR2KT |
| Frecuencia del procesador | 1.44 GHz |
| Escenario Design Power (SDP) | 2 W |
| Serie del procesador | Intel Atom x5 series |
| Procesador libre de conflictos | Y |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Socket de procesador | BGA 592 |
| Modo de procesador operativo | 64-bit |
| Intersección T | 90 °C |
| Configuraciones PCI Express | 1x1 |
| Procesador nombre en clave | Cherry Trail |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos Micro-USB 2.0 | 2 |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
