Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK LiteWave 5-Port Gigabit Desktop Switch
LiteWave Switch de Escritorio 5-Puertos Gigabit, 5 Puertos Gigabit RJ45, Carcasa de Escritorio de Plástico
Código Inforpor: 39036
Referencia Fabricante: LS1005G
EAN: 6935364085469
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 9,5X9X8,5
Peso (Kg): 0,18
Volumen (m3): 0,00065
Unidades Master / Caja: 60
LiteWave Switch de Escritorio 5-Puertos Gigabit, 5 Puertos Gigabit RJ45, Carcasa de Escritorio de Plástico
| Características | |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Auto MDI / MDI-X | Y |
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Unmanaged |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Conexión | |
| Soporte 10G | N |
| Auto-negociación | Y |
| Soporte de control de flujo | Y |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Y |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida | Y |
| Consumo de energía (max) | 3.7 W |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | N |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Desempeño | |
| Color del producto | Black |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Diseño | |
| Material de la carcasa | Plastic |
| Montaje de pared | Y |
| Indicadores LED | Y |
| Otras características | |
| Estándares de red | IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Código IP (International Protection) | IP20, IP40 |
| Montaje en rack | N |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 23 mm |
| Ancho | 90 mm |
| Profundidad | 72 mm |
| Tipo de embalaje | Box |
| Proyector | |
| Disipación del calor | 12.617 BTU/h |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | Y |
| Guardar y remitir | Y |
| Tasa de reenvío | 7.4 Mpps |
| Memoria intermedia de paquetes | 1.5 MB |
| Tramas Jumbo | 16000 |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
