Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK N300 WiFi Access Point
Código Inforpor: 38926
Referencia Fabricante: EAP115
EAN: 6935364096939
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 27X24,5X7
Peso (Kg): 0,70
Volumen (m3): 0,00454
| Antena | |
| Ganancia de la antena (max) | 4 dBi |
| Características | |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Voltaje de salida | 9 V |
| Corriente de salida | 0.6 A |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Y |
| Limitar tasa | Y |
| Selección automática de canal | Y |
| 2,4 GHz | Y |
| 5 GHz | N |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 300 Mbit/s |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Y |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Conexión | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,152-bit WEP,HTTPS,SNMP,SSH,WPA,WPA-PSK,WPA2-Enterprise,WPA2-PSK |
| Rango máximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Receptor de sensibilidad | 300M: -71dBm@10% PER 150M: -75dBm@10% PER 54M: -78dBm@10% PER 11M: -93dBm@8% PER 6M: -92dBm@10% PER 1M: -96dBm@8% PER |
| Administación basada en web | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje | Y |
| Control de energía | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Y |
| Consumo energético | 2.8 W |
| Desempeño | |
| Frecuencia de banda | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Color del producto | White |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Y |
| Tipo de antena | Internal |
| Botón de restaurar | Y |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Ubicación | Ceiling,Wall |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | Y |
| Otras características | |
| Estándares de red | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 29.5 mm |
| Ancho | 172.3 mm |
| Profundidad | 189.4 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Conexión WAN | Ethernet (RJ-45),Wi-Fi |
| Seguridad | |
| MAC, filtro de direcciones | Y |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Y |
| Número de SSID admitidos | 8 |
| Sistema de estado de alarma | Y |
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier) | Hidden SSID |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
