Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK N300 Extensor de cobertura wifi 300Mbps
Extensor de Cobertura Universal Inalámbrico N a 300Mbps, Montaje en Pared, 2.4GHz, 300Mbps, 802.11b/g/n; antenas internas; Botón Range Extender, 1 puerto LAN, WPS
Código Inforpor: 38894
Referencia Fabricante: TL-WA850RE
EAN: 6935364070199
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 15.7x10.2x8.9
Peso (Kg): 0,19
Volumen (m3): 0,00142
Unidades Master / Caja: 20
Extensor de Cobertura Universal Inalámbrico N a 300Mbps, Montaje en Pared, 2.4GHz, 300Mbps, 802.11b/g/n; antenas internas; Botón Range Extender, 1 puerto LAN, WPS
| Antena | |
| Rango de potencia de transmisión | 0 - 20 dBmW |
| Características | |
| Certificación | CE, FCC |
| Tipo | Network receiver |
| Características de administración | |
| Seguridad por pulsador WPS | Y |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Temperatura de funcionamiento (transmisor) | 10 - 90 °C |
| Temperatura de almacenamiento (transmisor) | 5 - 90 °C |
| Conexión | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,256-bit WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Banda Wi-Fi | Single-band (2.4 GHz) |
| Wifi | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 300 Mbit/s |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Y |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 3 W |
| Tipo de enchufe | Type C |
| Desempeño | |
| Color del producto | White |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Y |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 dbm |
| Tipo de antena | Internal |
| Botón de restaurar | Y |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 200 g |
| Profundidad del paquete | 101.5 mm |
| Altura del paquete | 89 mm |
| Ancho del paquete | 156.5 mm |
| Otras características | |
| Estándares de red | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Velocidad de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 67 mm |
| Ancho | 110 mm |
| Profundidad | 66 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz de host | RJ-45 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Sistema operativo Linux soportado | Y |
| Compatible con Mac | Y |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Y |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
