Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK 300M Mini Wi-Fi Range Extender
Extensor de cobertura Universal Inalámbrico N a 300Mbps, Qualcomm, 2T2R, 2.4GHz, 802.1b/g/n, 1 puerto LAN 10/100M, botón extensor de red, modo AP & Extensor de red, 2 antenas fijas.
Código Inforpor: 38893
Referencia Fabricante: TL-WA855RE
EAN: 6935364099305
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 15,5x10,5x9
Peso (Kg): 0,24
Volumen (m3): 0,00135
Unidades Master / Caja: 20
Extensor de cobertura Universal Inalámbrico N a 300Mbps, Qualcomm, 2T2R, 2.4GHz, 802.1b/g/n, 1 puerto LAN 10/100M, botón extensor de red, modo AP & Extensor de red, 2 antenas fijas.
| Antena | |
| Rango de potencia de transmisión | 15 - 20 dBmW |
| Características | |
| Certificación | CE, FCC |
| Tipo | Network transmitter & receiver |
| Características de administración | |
| Seguridad por pulsador WPS | Y |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Conexión | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Banda Wi-Fi | Single-band (2.4 GHz) |
| Wifi | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 300 Mbit/s |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Y |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 3.6 W |
| Desempeño | |
| Color del producto | White |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Diseño | |
| Material de la carcasa | Plastic |
| Tipo de antena | External |
| Botón de restaurar | Y |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Potencia de transmisión (CE) | 15 dbm |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Y |
| Peso del paquete | 190 g |
| Profundidad del paquete | 101.5 mm |
| Altura del paquete | 89 mm |
| Ancho del paquete | 156.5 mm |
| Otras características | |
| Estándares de red | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Velocidad de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 77.3 mm |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 77.8 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
