Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK N300 WiFi Range Extender
Extensor de Cobertura Universal Inalámbrico N a 300Mbps para enchufar en Pared con toma adicional de corriente, Chipset Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11b/g/n, Botón de Extensión de Rango y de Encendido On/Off, modo Extensor de red, con antenas externas de al
Código Inforpor: 38892
Referencia Fabricante: TL-WA860RE
EAN: 6935364071158
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 15.7x10.2x8.9
Peso (Kg): 0,25
Volumen (m3): 0,00142
Unidades Master / Caja: 24
Extensor de Cobertura Universal Inalámbrico N a 300Mbps para enchufar en Pared con toma adicional de corriente, Chipset Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11b/g/n, Botón de Extensión de Rango y de Encendido On/Off, modo Extensor de red, con antenas externas de al
| Características | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Y |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Conexión | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,152-bit WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Rango máximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Fast Ethernet |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida | Y |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 3 W |
| Desempeño | |
| Color del producto | White |
| Enchufe integrado | Y |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85171800 |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Y |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Y |
| Peso del paquete | 250 g |
| Profundidad del paquete | 101.5 mm |
| Altura del paquete | 89 mm |
| Ancho del paquete | 156.5 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,300 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3,IEEE 802.3u |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 75.2 mm |
| Ancho | 110 mm |
| Profundidad | 65.8 mm |
| Tipo de embalaje | Box |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Sistema operativo Linux soportado | Y |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Y |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
