Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK AC1200 Wi-Fi Range Extender
Código Inforpor: 38889
Referencia Fabricante: RE300
EAN: 6935364084196
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 10,5X9X16
Peso (Kg): 0,24
Volumen (m3): 0,00144
| Características | |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Tipo | Network repeater |
| Características de administración | |
| Seguridad por pulsador WPS | Y |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Conexión | |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz / 5 GHz) |
| Wifi | Y |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 867 Mbit/s |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Y |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 7.3 W |
| Desempeño | |
| Color del producto | White |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Certificados de conformidad | RoHS,Federal Communications Commission (FCC),CE |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Y |
| Potencia de transmisión (CE) | 17 dbm |
| Tipo de antena | Internal |
| Botón de restaurar | Y |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 290 g |
| Profundidad del paquete | 101.5 mm |
| Altura del paquete | 89 mm |
| Ancho del paquete | 156.5 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Velocidad de transferencia de datos | 867 Mbit/s |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 52 mm |
| Ancho | 69.5 mm |
| Profundidad | 124.1 mm |
| Tipo de embalaje | Box |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1,Windows 98SE,Windows NT,Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Sistema operativo Linux soportado | Y |
| Compatible con Mac | Y |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Y |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
