Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
TP-LINK WiFi Nano Router portable 300Mbps
Router y AP inalámbrico de 300Mbps de bolsillo, chipset Qualcomm, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, 1 puerto Ethernet, 1 puerto micro USB, antena interna, adaptador de corriente eléctrica externo.
Código Inforpor: 38880
Referencia Fabricante: TL-WR802N
EAN: 6935364071714
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 11x10.9x7.4
Peso (Kg): 0,24
Volumen (m3): 0,00089
Unidades Master / Caja: 60
Router y AP inalámbrico de 300Mbps de bolsillo, chipset Qualcomm, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, 1 puerto Ethernet, 1 puerto micro USB, antena interna, adaptador de corriente eléctrica externo.
| Antena | |
| Recibe potencia | 270M: -65dBm@10% PER , 130M: -70dBm@10% PER , 108M: -82dBm@10% PER , 54M: -73dBm@10% PER , 11M: -82dBm@8% PER , 6M: -86dBm@10% PER , 1M: -90dBm@8% PER dBmW |
| Potencia de transmisión | CE: , <20dBm(2.4GHz) , FCC: , <30dBm dBmW |
| Diseño de la antena | Internal |
| Características | |
| Tipo de producto | Tabletop router |
| Seguridad con cortafuegos | SPI |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Y |
| Reenvío de puertos | Y |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Corriente de salida | 1 A |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Y |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 300 Mbit/s |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Conexión | |
| DNS dinámico | Y |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Fast Ethernet |
| Traspase VPN | Y |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Y |
| Banda Wi-Fi | Single-band (2.4 GHz) |
| Ethernet | Y |
| Administación basada en web | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Conexión a red móvil | Y |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Generación de red móvil | 4G |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Filtro de dirección IP | Y |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,152-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK |
| Conexión WAN | |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| DSL WAN | N |
| Ethernet WAN | Y |
| Ranura para tarjeta SIM | N |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | N |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45),USB |
| Guía de instalación rápida | Y |
| Control de energía | |
| Alimentación | DC |
| Desempeño | |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Color del producto | Blue,White |
| Procesador incorporado | Y |
| Número de núcleos de procesador | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | Federal Communications Commission (FCC) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Diseño | |
| Botón de restaurar | Y |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Indicadores LED | Activity,LAN,Power,WLAN |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Y |
| Peso del paquete | 240 g |
| Profundidad del paquete | 109 mm |
| Altura del paquete | 73.5 mm |
| Ancho del paquete | 110 mm |
| Adaptador AC incluido | Y |
| Otras características | |
| Montaje en rack | N |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,300 Mbit/s |
| Soporte tipo WAN | IP, Static IP, PPPoE, PPTP, L2TP |
| Alcance de frecuencia | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Conexión xDSL | N |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Estándares de red | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 18 mm |
| Ancho | 57 mm |
| Profundidad | 57 mm |
| Protocolos | |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Y |
| DHCP, cliente | Y |
| DHCP, servidor | Y |
| Puertos e Interfaces | |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | N |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Y |
| Puerto USB | Y |
| Redes móviles | |
| 3G | N |
| 4G | N |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS |
| Sistema operativo Linux soportado | Y |
| Seguridad | |
| MAC, filtro de direcciones | Y |
| Soporte DMZ | Y |
| Prevención de ataques DoS | Y |
| Cortafuegos | Y |
| Filtrado | Y |
| Cortafuegos stateful | Y |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Y |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
