Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
HP impresora laser color laserJet Pro M255dw ***descatalogada***
Impresora laser color de 21 ppm, duplex automático en la impresión, usb, red y wifi. Volumen mensual recomendado de 2500 páginas/mes, bandeja de entrada de 250 hojas, consumibles 3150 negro y 2450 en CMY
SUSTITUYE A M254dw W2210A / W2210X / W2211A / W2211X / W2212A / W2212X / W2213A / W2213X
Código Inforpor: 37881
Referencia Fabricante: 7KW64A#B19
Referencia Fabricante (2): 7KW64A
EAN: 0193905578924
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 49.5*30*50.5
Peso (Kg): 17,50
Volumen (m3): 0,07499
Unidades Palet: 32
LPI: 4,00 €
Impresora laser color de 21 ppm, duplex automático en la impresión, usb, red y wifi. Volumen mensual recomendado de 2500 páginas/mes, bandeja de entrada de 250 hojas, consumibles 3150 negro y 2450 en CMY
SUSTITUYE A M254dw W2210A / W2210X / W2211A / W2211X / W2212A / W2212X / W2213A / W2213X
| Capacidad de entrada y salida | |
| Capacidad de salida máxima | 100 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 250 hojas |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Número máximo de bandejas de entrada | 2 |
| Características | |
| Segmento HP | Small medium business |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 40000 páginas por mes |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Ciclo de trabajo | 150 - 2500 páginas por mes |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 5c,PCL 6,PCLm,PCLmS,PDF,PWG,PostScript 3,URF |
| Tamaño máximo de impresión | 206 x 346 mm |
| Características especiales | |
| Seguridad dinámica HP | Y |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32.5 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95 % |
| Conexión | |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Listo para redes | Y |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Contenido del embalaje | |
| Cable de alimentación incluido | Y |
| Cartucho (s) incluido | Y |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 800 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 700 páginas |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (apagado) | 0.6 W |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 337 W |
| Consumo de energía (preparado) | 7.2 W |
| Datos logísticos | |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 1000 x 2190 mm |
| Número de cajas de cartón por palé | 8 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Peso del palé | 579.5 g |
| Cantidad por palé | 32 pieza(s) |
| Desempeño | |
| Color | Y |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Color del producto | White |
| Colores de impresión | Black,Cyan,Magenta,Yellow |
| País de origen | Vietnam |
| Diagonal de la pantalla | 2.7 " |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria interna máxima | 256 MB |
| Procesador incorporado | Y |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 50 dB |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Dirección de papel | |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15 cm |
| Tamaño de papel fotográfico | 4x6,5x8 " |
| Tamaño de sobres | 10,B5,C5,DL,Monarch |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5,B6 |
| Tamaño de impresora No-ISO | 16K,Executive (184 x 267mm),Legal (media size),Letter (media size),Oficio (media size) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Bond paper,Card stock,Envelopes,Glossy paper,Heavy paper,Labels,Letterhead,Photo paper,Plain paper,Postcard,Pre-Printed,Recycled paper,Rough paper,Transparencies |
| Diseño | |
| Tipo de control | Touch |
| Pantalla a color | Y |
| Pantalla incorporada | Y |
| Posicionamiento de mercado | Business |
| Pantalla táctil | Y |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 17400 g |
| Profundidad del paquete | 298 mm |
| Altura del paquete | 510 mm |
| Ancho del paquete | 498 mm |
| Otras características | |
| Peso de palé | 1277.6 libras |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 14800 g |
| Altura | 247.5 mm |
| Ancho | 392 mm |
| Profundidad | 419 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | Y |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto USB | Y |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7,Windows 8,Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel,EPEAT Silver,ENERGY STAR |
| Materiales y tecnologías sostenibles | |
| Velocidad de la impresión | |
| Color de la resolución de impresión | 600 x 600 DPI |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta) | 12 ppm |
| Resolución máxima | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 21 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 21 ppm |
| Impresión dúplex | Y |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 12 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
