Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
BROTHER Impresora de Etiquetas Profesional Termica Directa QL600B
Impresora de etiquetas profesional con tecnología térmica directa44 etiquetas/min. - Ancho de cinta hasta 62mm - Resolución 300x600ppp
Código Inforpor: 37560
Referencia Fabricante: QL600BXX1
Referencia Fabricante (2): QL600B
EAN: 4977766798471
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 26.5X18.5X23.5
Peso (Kg): 2,03
Volumen (m3): 0,01152
Unidades Master / Caja: 3
Unidades Palet: 90
Impresora de etiquetas profesional con tecnología térmica directa44 etiquetas/min. - Ancho de cinta hasta 62mm - Resolución 300x600ppp
| Características | |
| Tipo de cinta | DK |
| Conexión | |
| Bluetooth | N |
| Ethernet | N |
| Wifi | N |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de desarrollo de software (SDK) | Y |
| Tarjeta de garantía | Y |
| Guía de configuración rápida | Y |
| Cables incluidos | USB |
| Desempeño | |
| Código de barras incorporado | CODABAR (NW-7),Code 39,Code 93,Data Matrix,EAN13,EAN8,GS1 DataBar Limited,GS1-128,IMB,ISBN-2,ISBN-5,ITF,MaxiCode,Micro QR Code,PDF417,QR Code,UPC-A,UPC-E |
| Color | N |
| Tecnología de impresión | Direct thermal |
| Color del producto | Blue,White |
| Colores de impresión | Black |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Dirección de papel | |
| Máximo ancho de etiqueta | 62 mm |
| Longitud máxima de etiqueta | 3 m |
| Diseño | |
| Pantalla | N |
| Empaquetado | |
| Adaptador AC incluido | Y |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Tecnología de conectividad | Wired |
| Idiomas de soporte | ARA,BUL,CHI (SIMPL),CHI (TR),CZE,DAN,DEU,DUT,ESP,FIN,FRE,HUN,ITA,JPN,KOR,NOR,POL,POR,RUM,RUS,SLK,SLV,SWE,THA,TUR |
| número de formatos de etiquetas | 9999 |
| Número de cuadros | 126 |
| Impresión de fecha y hora | Y |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 153 mm |
| Ancho | 128 mm |
| Profundidad | 221 mm |
| Peso | 1120 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto USB | Y |
| Velocidad de la impresión | |
| Longitud máxima de impresión | 1 m |
| Velocidad de impresión | 44 Ipm |
| Impresión vertical | Y |
| Velocidad de impresión | 71 mm/s |
| Altura máxima de impresión | 59 mm |
| Máximo ancho de impresión | 60.96 mm |
| Longitud mínima de impresión | 12.7 mm |
| Alineación del texto | Center,Justify,Left,Right |
| Estilo de texto | Bold,Horizontal lines,Invert,Italic,Normal,Shadow,Shadow light,Surround |
| Resolución máxima | 300 x 600 DPI |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
