Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
EPSON Impresora matricial LQ-590II
EPSON Impresora matricial LQ-590II
COMPATIBILIDADES: EPSON Impresora matricial LQ-590II
COMPATIBILIDADES: EPSON Impresora matricial LQ-590II
Código Inforpor: 34829
Referencia Fabricante: C11CF39401
EAN: 8715946649849
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 54X45X28.5
Peso (Kg): 9,00
Volumen (m3): 0,06925
Unidades Palet: 14
EPSON Impresora matricial LQ-590II
COMPATIBILIDADES: EPSON Impresora matricial LQ-590II
COMPATIBILIDADES: EPSON Impresora matricial LQ-590II
| Características | |
| Lenguajes de descripción de páginas | Epson ESC/P2 |
| Tamaño de buffer | 128 KB |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 14 pieza(s) |
| Anchura del palé | 800 mm |
| Longitud del palé | 1200 mm |
| Altura del palé | 7430 mm |
| Cantidad por capa de palet | 2 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 4 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 28 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 1200 mm |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 1000 mm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 7430 mm |
| Desempeño | |
| Color | N |
| Tecnología de impresión | Dot Matrix |
| Color del producto | Black |
| Cabezal de impresora | 24-pin |
| Rendimiento de impresión | 5000000 caracteres |
| País de origen | Indonesia |
| Código de barras incorporado | Code 128 (A/B/C),Code 39,EAN13,EAN8,Interleaved 2/5,POSTNET,UPC-A,UPC-E |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 55 dB |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Dirección de papel | |
| Tipos de papel | Envelopes,Labels,Roll |
| papel continuo rango de espesor | 0.065 - 0.49 mm |
| Rango de grosores de etiqueta | 0.16 - 0.19 mm |
| Rango de grosores de hoja suelta | 0.065 - 0.14 mm |
| Rango de grosores de papel autocopiante | 0.12 - 0.46 mm |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 8909 g |
| Profundidad del paquete | 534 mm |
| Altura del paquete | 281 mm |
| Ancho del paquete | 446 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Tecnología de conectividad | Wired |
| Agujas | 24 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 7200 g |
| Altura | 177 mm |
| Ancho | 437 mm |
| Profundidad | 375 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar | Parallel,USB 2.0 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8, Windows 8.1, Windows 8.1 x64 Edition, Windows Server 2012 R2, Windows Vista, Windows Vista, 64-Bit-Version, Windows XP |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 7,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8.1,Windows 8.1 x64,Windows Vista,Windows Vista x64,Windows XP |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012 R2 |
| Resistencia | |
| Tiempo medio entre fallos | 25000 h |
| Durabilidad del cabezal de impresión | 400 millón de caracteres |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Velocidad de la impresión | |
| Máxima velocidad de impresión | 550 carácteres por segundo |
| Tamaño de caracteres | 10 carácteres por pulgada |
| Máximo número de copias | 6 copias |
| Máximo ancho de impresión (columnas) | 80 |
| conjuntos de caracteres | PC437,PC708,PC720,PC850,PC858,PC864,PCAR864,ISO 8859-15,Roman 8,Italic |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
