Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
EPSON Matricial 9p FX-2190II
Matricial 9p EPSON FX-2190II
Código Inforpor: 34398
Referencia Fabricante: C11CF38401
EAN: 8715946645636
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 74X44X30
Peso (Kg): 12,00
Volumen (m3): 0,09768
Unidades Palet: 14
Matricial 9p EPSON FX-2190II
| Características | |
| Tamaño máximo de impresión | A3 (297 x 420 mm) |
| Lenguajes de descripción de páginas | ESC P,PPDS |
| Tamaño de buffer | 128 KB |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 30 - 60 % |
| Control de energía | |
| Consumo (modo de ahorro) | 0.5 W |
| Consumo energético | 54 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 8 W |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 14 pieza(s) |
| Anchura del palé | 800 mm |
| Longitud del palé | 1200 mm |
| Altura del palé | 2250 mm |
| Cantidad por capa de palet | 2 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 3 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 21 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 1200 mm |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 1000 mm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 2250 mm |
| Desempeño | |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 55 dB |
| Código de barras incorporado | CODABAR (NW-7),Code 128 (A/B/C),Code 39,Industrial 2/5,Matrix 2/5,POSTNET,UPC-A,UPC-E |
| Número de caracteres | 42 |
| Color | N |
| Tecnología de impresión | Dot Matrix |
| Color del producto | Black |
| Cabezal de impresora | 9-pin |
| Rendimiento de impresión | 12 caracteres |
| País de origen | Indonesia |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Voltaje de entrada AC | 198-264 V |
| Dirección de papel | |
| papel continuo rango de espesor | 0.46 - 0.46 mm |
| Rango de grosores de etiqueta | 0.46 - 0.46 mm |
| Rango de grosores de hoja suelta | 0.06 - 0.14 mm |
| Rango de grosores de papel autocopiante | 0.12 - 0.46 mm |
| Tipos de papel | Envelopes |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 12130 g |
| Profundidad del paquete | 735 mm |
| Altura del paquete | 300 mm |
| Ancho del paquete | 455 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Tecnología de conectividad | Wired |
| Agujas | 18 (2 x 9) |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 177 mm |
| Ancho | 612 mm |
| Profundidad | 375 mm |
| Peso | 8370 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar | Parallel,USB |
| Resistencia | |
| Tiempo medio entre fallos | 25000 h |
| Durabilidad del cabezal de impresión | 400 millón de caracteres |
| Dirección de impresión | Bi-directional |
| Duración de la cinta (negro, borrador) | 12 millón de caracteres |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Velocidad de la impresión | |
| Máxima velocidad de impresión | 738 carácteres por segundo |
| Tamaño de caracteres | 10,12,15 carácteres por pulgada |
| Máximo número de copias | 6 copias |
| Máximo ancho de impresión (columnas) | 136 |
| conjuntos de caracteres | PCAPTEC,PC437,PC720,PC850,PC858,ISO 8859-15,Roman 8,Italic |
| Velocidad de impresión máxima (Borrador) | 463 carácteres por segundo |
| Fuentes de mapa de bits | Draft,OCR-B,Roman,Sans Serif |
| Velocidad máxima de impresión (NLQ) | 115 carácteres por segundo |
| Resolución máxima | 240 x 144 DPI |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
