Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
EPSON IMPRESORA INKJET Expression Photo HD XP-15000
IMPRESORA INKJET Expression Photo HD XP-15000
Código Inforpor: 34231
Referencia Fabricante: C11CG43402
EAN: 8715946633893
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 59X23.5X44
Peso (Kg): 10,00
Volumen (m3): 0,06100
Unidades Palet: 18
LPI: 4,00 €
IMPRESORA INKJET Expression Photo HD XP-15000
| Capacidad de entrada y salida | |
| Capacidad de entrada máxima | 250 hojas |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Capacidad de entrada total | 200 hojas |
| Características | |
| Número de cartuchos de impresión | 6 |
| Lenguajes de descripción de páginas | ESC P,ESC/P-R |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 85 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Conexión | |
| Ethernet | Y |
| Wifi | Y |
| Tecnología de impresión móvil | Epson Connect,Apple AirPrint,Google Cloud Print |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-PSK,WPA-TKIP,WPA-AES |
| Wi-Fi Direct | Y |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | AC |
| Software incluido | Epson Easy Photo Print, Epson Print CD |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (apagado) | 0.2 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.8 W |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 21 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (preparado) | 5.7 W |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 18 pieza(s) |
| Anchura del palé | 800 mm |
| Longitud del palé | 1200 mm |
| Altura del palé | 1470 mm |
| Cantidad por capa de palet | 2 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 4 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 36 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 1200 mm |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 1000 mm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 1470 mm |
| Desempeño | |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 5 dB |
| Diagonal de la pantalla | 2.4 " |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 36 dB |
| Color | Y |
| Tecnología de impresión | Inkjet |
| Color del producto | Black |
| Colores de impresión | Black,Cyan,Grey,Magenta,Red,Yellow |
| País de origen | Indonesia |
| Detalles técnicos | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 120 V |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Dirección de papel | |
| Tamaño de papel fotográfico | 9x13,10x15,13x18,13x20,20x25 cm |
| Formato de impresión sin márgenes | 4x6 |
| Tamaño de papel fotográfico | 4x6,5x7,8x10 " |
| Tamaño de sobres | 10,C6,DL |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3,A3+,A4,A5,A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal (media size) |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Tipos de papel | Thick paper |
| Diseño | |
| Pantalla a color | Y |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Y |
| Posicionamiento de mercado | Home & Office |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 10478 g |
| Profundidad del paquete | 595 mm |
| Altura del paquete | 240 mm |
| Ancho del paquete | 445 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Gota de tinta | 1.5 |
| Capacidad de entrada máxima (papel fotográfico) | 50 hojas |
| Método de impresión | Epson Micro Piezo |
| Imprimir DVD/CD | Y |
| Inyectores de cabezal de impresión | 180 nozzles black, 180 nozzles per colour |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 8500 g |
| Altura | 159 mm |
| Ancho | 479 mm |
| Profundidad | 370 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar | Ethernet,USB 2.0,Wireless LAN |
| Puerto USB | Y |
| PictBridge | Y |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP SP3, XP Professional x64 Edition SP2 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1,Windows XP,Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Velocidad de la impresión | |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono | 9.2 ipm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color | 9 ipm |
| Impresión sin bordes | Y |
| Resolución máxima | 5760 x 1440 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 29 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 29 ppm |
| Impresión dúplex | Y |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
