Las imágenes mostradas podrían diferir del producto real.
EPSON Escaner documental WorkForce DS-410
Escáner vertical A4Diseño muy compactoVelocidad 26ppm/52ipmAlimentador de 50 hojasFunción de alimentación automática
EPSON Escáner documental WorkForce DS-410
Código Inforpor: 33894
Referencia Fabricante: B11B249401
EAN: 8715946638386
Dimensiones (cm) [LargoxAnchoxAlto]: 39X24.5X24
Peso (Kg): 4,00
Volumen (m3): 0,02293
Unidades Palet: 72
Escáner vertical A4Diseño muy compactoVelocidad 26ppm/52ipmAlimentador de 50 hojasFunción de alimentación automática
EPSON Escáner documental WorkForce DS-410
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Características | |
| Capacidad de entrada estándar | 50 hojas |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 60 - 25 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 15 - 85 % |
| Contenido del embalaje | |
| Software incluido | Document Capture Pro 2.0, Epson Document Capture (Mac only), Epson Scan 2 |
| Cables incluidos | AC |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | AC |
| Fuente de alimentación | 15 W |
| Voltaje de entrada | 100 - 120 V |
| Consumo de energía (apagado) | 0.2 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 72 pieza(s) |
| Anchura del palé | 800 mm |
| Longitud del palé | 1200 mm |
| Altura del palé | 2070 mm |
| Cantidad por capa de palet | 9 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 12 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 96 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 1200 mm |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 1000 mm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 2070 mm |
| Desempeño | |
| Color del producto | Black,White |
| País de origen | China |
| Formatos de imagen soportados | BMP,JPEG,TIFF,PNG |
| Tipo de sensor | CIS |
| Formatos de archivo para escaneo | BMP,JPG,PDF,PNG,TIFF |
| Controladores de escaneado | TWAIN,WIA,ISIS |
| Ciclo de trabajo diario (max) | 3000 páginas |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Dirección de papel | |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático | 50 - 209 g/m² |
| Carta | Y |
| Tipos de media soportados de escaneo | Business Card,Post Card(JPN) |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5,B6 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Peso del papel | 50 - 209 g/m² |
| Diseño | |
| Tipo de escaneado | Sheet-fed scanner |
| Pantalla incorporada | N |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 3600 g |
| Profundidad del paquete | 395 mm |
| Altura del paquete | 240 mm |
| Ancho del paquete | 245 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Exploración | |
| Tamaño máximo de escaneado | 215.9 x 3048 mm |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Escaner a color | Y |
| Escaneado dúplex | Y |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de salida de color | 16 bit |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 26 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 26 ppm |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 16 bit |
| Formatos de los medios | |
| Legal | Y |
| Otras características | |
| Resolución de salida | 600 dpi |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 154 mm |
| Ancho | 297 mm |
| Profundidad | 152 mm |
| Peso | 2500 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar | USB 2.0 |
| Puerto USB | Y |
| Versión USB | 2.0 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1,Windows Vista,Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003 R2,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012 R2 |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
Datos extraídos de
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
. Inforpor no se responsabiliza de los posibles errores en las fichas.
